TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Отключаем 4WD (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8840)

VIC 26.09.2011 11:24

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=ShimPanzE;232242]хммм... это ясно... а оно никак не может повлиять на выход из строя через некоторое время модуля управления ESP? :confused:[/QUOTE]
маловероятно, вообще то правильно провод не вывешивать в воздухе, а закрыть эквивалентом нагрузки или подпереть потенциалом

ShimPanzE 26.09.2011 11:31

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=VIC;232246]маловероятно, вообще то правильно провод не вывешивать в воздухе, а закрыть эквивалентом нагрузки или подпереть потенциалом[/QUOTE]

Спасиб за совет... Задам по-возможности этот вопрос Андрюхе... :)

Колесик 26.09.2011 12:10

Re: Отключаем 4WD
 
Не помню писали ли об этом ,но думаю лишний раз напомнить надо ,Тем кто внедрил систему отключения П/П надо помнить ,что буксовать с отключенным П/П а значит и отключенной муфтой П/П категорически не желательно .
.Многие думают ,что диски внутри муфты постоянно вращаются друг относительно друга (когда не работает полный привод),скажу сразу -это заблуждение!
Мало того ,что полный привод работает не только когда включен LOCK ,или когда пробуксовали передние колеса (индикатор работы П/П опровергает сие заблуждение ).
Но даже когда мы едем без П/П то диски муфты (ведущие и ведомые)вращаются друг относительно друга только в поворотах и это вращение весьма малоскоростное (такое же как у сателлитов в дифференциале)
Когда же муфта отключена и передние колеса буксуют мы как раз обеспечиваем "скоростное" вращение дисков муфты друг относительно друга ,что приводит к "вскипанию" жидкости внутри муфты ,а это как правило выводит ее из строя....

Poshtarik 26.09.2011 12:22

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=КОЛЁСИК;232256]что приводит к "вскипанию" жидкости внутри муфты[/quote]А что там за жидкость? Почему ее тогда не меняют на ТО?

Колесик 26.09.2011 12:28

Re: Отключаем 4WD
 
Там 150 м\л специальной жидкости и ее менять за весь срок службы муфты П/П не надо ,за исключением случаев ремонта муфты .
А вобще на Киа форуме есть весьма поучительная тема по сему вопросу ,там чел сам отремонтировал муфту ,при том с полной ее разборкой и пресловутую жидкость подобрал по характеристикам ,вот только не помню какое масло он именно залил
Собственно читайте[COLOR="Red"] [URL="http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=249&t=63069"]ТУТ[/URL][/COLOR]

Maxxx 17.11.2011 21:47

Re: Отключаем 4WD
 
извиняюсь, такой вопрос наверно уже здесь обсуждался, но за объемом написанного не могу найти.. киньте или ссылочку, или кратко и доступно поясните: а зачем нужно отключать 4wd ???

Poshtarik 17.11.2011 21:58

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=Maxxx;241717]доступно поясните: а зачем нужно отключать 4wd ??? [/quote]Если до сих пор он тебе не мешал, значит оно тебе не надо. Отключают те, кому он единожды или много раз мешал. ИМХО

Maxxx 17.11.2011 22:06

Re: Отключаем 4WD
 
так он мне не мешал по причине отсутствия. а чем он мешает обладателям?

Лыжник 17.11.2011 22:43

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Maxxx;241722]так он мне не мешал по причине отсутствия. а чем он мешает обладателям?[/QUOTE]
Вот к примеру захочется зимой с ручником развернутся, а тут он, ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Да и с колии легче выехать на передке, с задом поперек ставит.

VIC 17.11.2011 22:54

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Maxxx;241722]так он мне не мешал по причине отсутствия. а чем он мешает обладателям?[/QUOTE]
вообще то он помогает, НО,
пример:
обледенелая колея, тебе из неё нужно выскочить в определенном месте, вывернул передние колеса, на газ, выбираясь из колеи передние колеса пробуксовали, тут подключаются задние, и вывернутые передние колеса идут дальше вдоль стенки колеи прямо

grushechka 09.07.2012 16:44

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=VIC;241742]вообще то он помогает, НО, пример: обледенелая колея, тебе из неё нужно выскочить в определенном месте, вывернул передние колеса, на газ, выбираясь из колеи передние колеса пробуксовали, тут подключаются задние, и вывернутые передние колеса идут дальше вдоль стенки колеи прямо [/quote]

Если можно, ещё примеры. Я наоборот был рад, что у меня полный привод. Зачем морочить голову отключением?

VIC 09.07.2012 17:16

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=grushechka;289823]Зачем морочить голову отключением?[/quote]правильно, не морочь, [B]когда поймешь где ПП мешает[/B], тогда и поставишь блок отключения, никто не уговаривает и не обязывает

beleg85 09.07.2012 17:22

Re: Отключаем 4WD
 
Скользкий склон: при необходимости движения не только вверх но и наискосяк (как по серпантину) ПП будет тянуть авто боком.
Едем вниз по обледенелой колее при маленькой скорости (когда ЕСП не в силах помочь): попытка выезда из колеи при включенном режиме Авто скорее всего приведет к развороту как минимум на 90 градусов.

Toljanos 13.07.2012 00:56

Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
Як на мене, то на трасі авто веде себе трохи інакше, коли відключений ПП

olegoo 13.07.2012 11:08

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Toljanos;290369]Як на мене, то на трасі авто веде себе трохи інакше, коли відключений ПП[/QUOTE]
Опиши подробнее. Я тоже пока не созрел на блок отключения ПП, но любую информацию читаю.
Т.е. отключение полного привода приводит к 100% переднеприводному поведению? Но ведь и в обычном режиме подключен только передний?
Как проявляется разница на трассе на сухой дороге?


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.00379 секунды с 9 запросами