TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бензиновые (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2280)
-   -   Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10159)

skitalec 12.03.2011 18:20

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
Удачи

Жека 12.03.2011 18:43

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
[QUOTE=Captain;199167]Для киевлян. Только что звонил Кириллу. У него можно произвести все эти манипуляции с очисткой. Я, скорее всего, поеду в понедельник. Будут результаты-напишу.[/QUOTE]

Напишите что за балон купить нужно ..чтоб забрызгать заслонку....

skitalec 12.03.2011 19:09

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
Покупай обычный Карб клинер. Это пшикалка используется для чистки карбюраторов

Жека 12.03.2011 19:36

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
[QUOTE=skitalec;199265]Покупай обычный Карб клинер. Это пшикалка используется для чистки карбюраторов[/QUOTE]

спасибо ..в понедельни в сервис если не исправят то куплю попробую...Еще хотел спросить а заслонку нужно откыть ? И внутрь забрызгать?

skitalec 12.03.2011 20:08

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
После того как снимеш РХХ, увидеш 2 отверстия на дроссельном узле, вот в эти два отверстия сначала забрызгиваеш. Минут 5 все это стоит, после этого открываешь дроссельную заслонку и уже со стороны дросельной заслонки забрызгиваешь, причем брызгай обильно вокруг самой заслонки, после этого пооткрывай ее туда сюда. После этого хорошо все вытри и повтори процедуру. После того как соберешь все. Машина заведется не с первого раза. После завода прогазуй хорошо и дай машине поработать.

СТО ХАДО 12.03.2011 20:36

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
А еще внимательно прочитай инструкцию к средству. Например, на ХАДО-вском есть еще рекомендация завести двигатель (разумеется сначала все нужно собрать и отсоединить воздушный патрубок с блока дроссельной заслонки) и слегка подгазовывая распылять средство на дроссельную заслонку.

Stason-Tucson 12.03.2011 21:25

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
остался открытым один вопрос-когда ставишь обратно РХХ как быть с прокладкой,нужна новая? как я понимаю если она продавлена то может быть подсос воздуха.

AndriK 12.03.2011 21:35

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
[quote=Stason-Tucson;199299]остался открытым один вопрос-когда ставишь обратно РХХ как быть с прокладкой,нужна новая? как я понимаю если она продавлена то может быть подсос воздуха. [/quote]

Сам уже себе чистил два раза клапан ХХ, прокладку ставил ту же самую. Просто нужно аккуратно снимать чтобы ее не повредить и все.

skitalec 12.03.2011 21:38

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
[quote=AndriK;199306]Сам уже себе чистил два раза клапан ХХ, прокладку ставил ту же самую. Просто нужно аккуратно снимать чтобы ее не повредить и все. [/quote]
+1 Полностью согласен

Captain 12.03.2011 21:50

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
[QUOTE=Жека;199274]спасибо ..в понедельни в сервис если не исправят то куплю попробую...Еще хотел спросить а заслонку нужно откыть ? И внутрь забрызгать?[/QUOTE]
Жека, не мучай животИнку.:eek: У тебя же новая машина. Вероятность загрязнения датчика ХХ на ней составляет ровно 0,8 %. Начни с простого. Ответь на вопрос: какие показания показывает расходомер топлива на ровном участке дороги при равномерном (это-важно!) движении со ск-стью 100 км/ч? Перед замером не забудь его обнулить.

СТО ХАДО 12.03.2011 21:53

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
Skitalec, помните Вы через 5000 км опять мыли РХХ? А я говорил, что может быть забита система вентиляции картера (сеточки, ершики)?. Нашел. Кто-то выкладывал в pdf книгу "Hyundai Tucson, ремонт без проблем" (с) Третий рим. Смотрим стр.69-70 раздел "Очистка системы вентиляции картера". Если модератор не будет против нарушения авторских прав - выложу сюда картинки. Skitalec, а еще лучше, если решите сделать самостоятельно эту процедуру - для народа фото с комментами в студию.

skitalec 12.03.2011 21:58

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
Спасибо, даже странички указали, у меня эта книженция есть, залезу погляжу, если чистить и надумаю так это уж када более менее потеплеет, ну естественно постараюсь отчетик сварганить:read:

skitalec 12.03.2011 22:48

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
[quote=СТО ХАДО;199314]А я говорил, что может быть забита система вентиляции картера (сеточки, ершики)?. Нашел. Кто-то выкладывал в pdf книгу "Hyundai Tucson, ремонт без проблем" (с) Третий рим. Смотрим стр.69-70 раздел [/quote]
Только что прочитал стр.69-70 , но так и не увидел ничего про сеточки, где она стоит?

AndriK 12.03.2011 23:03

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
скан страниц в студию....

skitalec 12.03.2011 23:24

Re: Почистил дроссельную заслонку и регулятор ХХ
 
[quote=СТО ХАДО;199314]А я говорил, что может быть забита система вентиляции картера (сеточки, ершики)?. Нашел. Кто-то выкладывал в pdf книгу "Hyundai Tucson, ремонт без проблем" (с) Третий рим. Смотрим стр.69-70 раздел [/quote]
Только что прочитал стр.69-70 , но так и не увидел ничего про сеточки, где она стоит?


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.48582 секунды с 9 запросами