TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Донецк - СТО-АЗС (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2120)
-   -   Донецк Диагностика и чип-тюнинг (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9062)

Tolik 12.03.2013 06:58

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
Да, Никольский :rofl:, я немного ошибся в никах. :pardon:

Езжу на чипе третий день!

Тестировал сегодня на нормальной такой горке, с круизом. Когда не хватает тяги у мотора обороты начали подскакивать, но не как прежде, а более плавно. Возможно, еще идет обучение ЭБУ.

Пока что все только радует. Даже БК начал показывать расход по другому. :good:

Dato 12.03.2013 07:57

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[QUOTE=Tolik;331439]Да, Никольский :rofl:, я немного ошибся в никах. :pardon:

Езжу на чипе третий день!

Тестировал сегодня на нормальной такой горке, с круизом. Когда не хватает тяги у мотора обороты начали подскакивать, но не как прежде, а более плавно. Возможно, еще идет обучение ЭБУ.

Пока что все только радует. Даже БК начал показывать расход по другому. :good:[/QUOTE]У Вас я понял дизель. Можете посмотреть турбина при каких оборотах включается.:friends:

Poshtarik 12.03.2013 09:39

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[quote=Dato;331445]Можете посмотреть турбина при каких оборотах включается[/quote]ОФФ а как это посмотреть?

Dato 12.03.2013 10:24

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[quote=Poshtarik;331462][/quote]Резко давишь на газ (разгоняешься), смотришь на обороты, чувствуешь когда включилась турбина (водителя и пассажиров вдавливает в сиденья).

Bad 12.03.2013 16:12

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[QUOTE=Dato;331471] (водителя и пассажиров вдавливает в сиденья).[/QUOTE]
Скорее размазывает по сиденьям:D

Tolik 14.03.2013 10:08

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
Пошел 5-й день обкатки.

Заливаю ТОЛЬКО дизель евро на ASI. Залил сразу после чипа 65 литров. Только вчера стрелка тронулась вниз. На БК пишет расход 8,3 литра.

Может буду повторяться, простите.
Динамика радует, разгон хороший и легкий. Постоянно прислушиваюсь к звукам, в более ранних постах говорили, что звук меняется у двигателя... Не знаю, может мне показалось, но на холодную (завел, минуту постоял и поехал), когда разгоняюсь, появляется небольшой металлический звук (как будто подзванивает что-то в двигателе). Бросаю газ - тишина, ровный звук мотора.
Было ли такое раньше, до чипа, сказать не могу, уже не помню :confused: . Может это небольшая детонация, хз :help: , а может ничего и нет, а просто мое больное воображение. На теплую, не могу сказать точно, но ВРОДЕ такого звука нет.

По поводу подключения турбины ничего не могу сказать. Этот момент сильно зависит от силы нажатия на газ. Если понемногу и не тянет, тогда в районе 2,2 тыс. +-. А если сразу в пол, то, наверное, сразу прыганут, не замерял. Езжу исключительно спокойно. В пол еще ни разу не давил. Если обгоняю, то стараюсь заранее набрать скорость.

ALEX_DEX 14.03.2013 15:11

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
На каких оборотах этот звук появляется? Можно попробовать посмотреть:
- обороты начала звука и его окончания.
- при какой интенсивности нажатия на газ появляется.
- на какой температуре ОЖ пропадает.

Dato 14.03.2013 17:20

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[quote=Tolik;331867]По поводу подключения турбины ничего не могу сказать. Этот момент сильно зависит от силы нажатия на газ. Если понемногу и не тянет, тогда в районе 2,2 тыс. +-. А если сразу в пол, то, наверное, сразу прыганут, не замерял.[/quote] [B]в районе 2,2 тыс. +-.[/B] Странно, или чипанули так, или... А какого у вас года машинка?

Tolik 15.03.2013 12:47

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[QUOTE=Dato;331966]Странно, или чипанули так, или... А какого у вас года машинка?[/QUOTE]

Машина 2009 года. Я сразу говорю, что я не засекал, когда включается турбина, это приблизительно все!

Poshtarik 15.03.2013 12:50

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[quote=Tolik;332104]Я сразу говорю, что я не засекал[/quote]Да не оправдывайся ты. Пусть [URL="http://tucson-club.org.ua/member.php?u=12905"][COLOR=#668B8B]Dato[/COLOR][/URL] поучит матчасть. Это у него турбина на 3-х тысячах только включается (*легкая ирония*:D)

Dato 15.03.2013 14:46

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[QUOTE=Poshtarik;332106]Да не оправдывайся ты. Пусть [URL="http://tucson-club.org.ua/member.php?u=12905"][COLOR=#668B8B]Dato[/COLOR][/URL] поучит матчасть. Это у него турбина на 3-х тысячах только включается (*легкая ирония*:D)[/QUOTE]Ага, физику рассказываете матчасть поучить:p. Я вчера как раз общался на встрече Tucson клуба. Знающий человек подтвердил, что так и есть. Высоко оборотистый движок. Создайте подходящую тему (уставка включения турбины) перейдем туда обсуждать.

ventura 15.03.2013 18:27

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[quote=Tolik;331867]когда разгоняюсь, появляется небольшой металлический звук [/quote]
при чиповке начало подачи топлива делают раньше. соответственно мотор работает жоще,тк. максимальное давление сгорания увеличивается. отсюда и звук. могу ошибаться.

Tolik 18.03.2013 07:25

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[QUOTE=Dato;332158]Высоко оборотистый движок. Создайте подходящую тему (уставка включения турбины) перейдем туда обсуждать.[/QUOTE]

[url]http://hyundai.com.ua/cars/tucson/spec/[/url] - макс.крут.момент (кг*м/об.мин.) 25 /1800-2500 - где же высокие обороты?? Я, конечно, дилетант в этих вопросах, но думаю, что турбина должна подключаться именно после 2500, когда тяги не хватает.

Сегодня ехал на горку на круизе 100 км/ч. Машина не очень прогрета была, обороты 2500. Когда стала падать скорость начала включаться турбина, обороты подлетели до 3000 и машина набрала до 102. Потом снова до 2500. Снова тяги не хватило поддерживать на 100, и опять обороты вверх и до 102...

Когда прогревается полностью обороты снижаются, и на 100 км/ч держатся на 2200.

Poshtarik 18.03.2013 08:50

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
[quote=Tolik;332492]начала включаться турбина, обороты подлетели до 3000[/quote]а как по- твоему реализовалось бы это на механике, ведь там жесткая связь с трансмиссией и следовательно увеличение оборотов двигателя на 500 об, должно повлечь сразу увеличение скорости. Это я к тому, что не турбина это "включилась", это элементарный букс гидротрансформатора[quote=Tolik;332492]Когда прогревается полностью обороты снижаются[/quote]во-во, это коробка прогревается

Tolik 18.03.2013 13:20

Re: Диагностика и чип-тюнинг
 
А скорость разве не увеличилась? Она же стартанула с 97-98 до 102. Или это не то?


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.97445 секунды с 9 запросами