TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Проблема с карданом (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18248)

Aviator 10.08.2015 17:00

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Tolstiy Sam;423511]2007, 113 тыс. Купил год назат с описаной проблемой. При тесте не заметил - были закрыты окна + кондей + ездил по площадке.[/QUOTE]

Ну ты как, проблему решил? А то у меня "звенит" так, что... ну короче звенит!

OLEG_63 11.08.2015 10:03

Re: Проблема с карданом
 
Тоже хочу присоединиться к рядам страждущих от "тарахтелки". Та же история с момента покупки авто в 2013-м. Прочитав тему про сцепление, решил, что это болезнь всех Тушканов и вот езжу до сих пор не заморачиваясь. Но, блин, напрягает когда проезжаешь вдоль стенки или между домами... Включение-выключение 4ВД на тарахтение не влияет. Понимая, что искать-устранять причину будет для меня накладно, хотелось бы выяснить чем в техническом плане это грозит в дальнейшем. Если ничем, то и хрен с ним... Можно раскручивать двигатель больше или музыку погромче:D... Кстати несколько раз слышал такой же звук от мимо проезжающих других Тушканов, т.е. это повальный недостаток. Хотелось бы конечно выяснить точную причину тарахтенья, а уж потОм принимать меры по устранению.
П.С. Парадокс - у всех тарахтит, и не один день, а причина доселе не понятна:confused:.

VIC 11.08.2015 10:08

Re: Проблема с карданом
 
[quote=OLEG_63;427884]Но, блин, напрягает когда проезжаешь вдоль стенки или между домами..[/quote]то раздатка

OLEG_63 11.08.2015 11:34

Re: Проблема с карданом
 
Что именно в раздатке? Чем грозит в дальнейшем, если не устранить? И философский вопрос... Что делать???

Aviator 11.08.2015 11:41

Re: Проблема с карданом
 
А у меня, кстати, при включении 4ВВД, не тарахтит.

radio-active 11.08.2015 12:44

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Aviator;427892]А у меня, кстати, при включении 4ВВД, не тарахтит.[/QUOTE]

Такая же фигня! Кода идет нагрузка на раздатку, звук пропадает.
Заменил я 2 кардана, и сегодня ехал и если прислушаться - то шум есть.
Кардан тут не при чем! Нет там внутри никаких балансиров!
Шумит скорее всего раздатка, но может и КПП.
Блин.... как лень менять раздатку... А вдруг не она?
Я лично пока так поезжу, странно что после замены кардана шум становиться намного меньше, но потом появляется...
Посмотрим что с 3-м карданом будет.... :1226:

Stason-Tucson 11.08.2015 13:32

Re: Проблема с карданом
 
Моё ИМХО что это гремит суппорт. На своей машине облазил все ибо трескотня эта достала и пугает мимо проходящий люд. У меня разбит суппорт передний левый и даже на яме его когда рукой раскачиваешь он стучит и имеет люфт. Естественно когда вы внатяг едете вибрация банально его трясёт а он гремит . Теперь аргумент почему при полном приводе звука практически нет. Да потому что нагрузка на приводы распределяется 50-50 и естественно вибрация не такая сильная. Смазывание направляющих суппорта подтверждает мои суждения. Конечно проехав 100 и более км все возвращается. Хочу поменять суппорта или что придумать с направляющими новыми в новом размере.

Aviator 11.08.2015 14:00

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Stason-Tucson;427904]Моё ИМХО что это гремит суппорт. На своей машине облазил все ибо трескотня эта достала и пугает мимо проходящий люд. У меня разбит суппорт передний левый и даже на яме его когда рукой раскачиваешь он стучит и имеет люфт. Естественно когда вы внатяг едете вибрация банально его трясёт а он гремит . Теперь аргумент почему при полном приводе звука практически нет. Да потому что нагрузка на приводы распределяется 50-50 и естественно вибрация не такая сильная. Смазывание направляющих суппорта подтверждает мои суждения. Конечно проехав 100 и более км все возвращается. Хочу поменять суппорта или что придумать с направляющими новыми в новом размере.[/QUOTE]

Интересная версия. Ну суппорта у нас "музыкальные" это точно. Я на них списываю грохот подвески справа (пропадает на некоторое время после смазки направляющих). Но что то сомневаюсь по поводу "нашего" звука. Он явно и отчетливо идет из-под днища. Если бы это были суппорта, то наверно их можно было бы прослушать справа - слева, спереди.
Неужели у нас еще никто не докопался до первопричины этой частой проблемы?

OLEG_63 11.08.2015 16:02

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Aviator;427908]
Неужели у нас еще никто не докопался до первопричины этой частой проблемы?[/QUOTE]

Вот и я о том же. Такой часто встречающийся "косяк" и ничего, кроме догадок о причине:confused:. Странно это.
А тарахтит (локализуется звук) у меня где-то внизу спереди, со стороны двигателя-коробки, но не кардана. ИМХО.
Сегодня проверю разницу, в равных условиях, при включенном и отключенном 4ВД. Знаю точно, что тарахтит и так и эдак, но в какой степени ?..

Stason-Tucson 11.08.2015 16:28

Re: Проблема с карданом
 
[quote=OLEG_63;427920]Сегодня проверю разницу, в равных условиях, при включенном и отключенном 4ВД[/quote]включением 4 ВД вы разгружаете нагрузку на переднюю ось и естественно на проблемный узел и никаким образом раздатка тут стоять не может. Если бы это была раздатка это был бы вой подшипника или шестерни но ни как не трескотня и никак она не пропадала бы при подключении к ней нагрузки а наоборот усиливалась бы! Плюс в раздатке нет ничего кроме шестерен и подшипников!!!Причина в суппорте! Просто его поменять не так просто ибо он стоит под 3000 грн!

OLEG_63 11.08.2015 19:17

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Stason-Tucson;427922]Причина в суппорте! Просто его поменять не так просто ибо он стоит под 3000 грн![/QUOTE]

Твои б слова да Богу в уши (нар.)... А есть метод определить суппорт или нет? Как послушать? Если он, то я не переживаю, тормозит нормально ну и ладно... С этим жить можно. А если причина в другом:confused:?..

Stason-Tucson 11.08.2015 21:38

Re: Проблема с карданом
 
[quote=OLEG_63;427934][/quote]да метод прост- снять колесо и подергать интенсивно суппорт,если разбиты направляющие то будет сильный люфт и грохот металический. А можно просто на стоящей машине ногой резко постучать по колесу и все услышите как гремит суппорт. А теперь умножте этот звук когда две тонны тянет внатяг передний привод. Причем задние не издают такой трескот а просто гремят на неровностях как погремушки. Вообще на Ланосах ставят оттяжные пружины тем самым убирают дребезг суппорта но тогда идет перекос а это как по мне неправильно. Тут тоже можно поставить оттяжную пружину на время поиска неисправности.

berimor 11.08.2015 23:18

Re: Проблема с карданом
 
Парни не заморачивайте:dash: голову лишними проверками!!!Тарахтят демпферные пружины в диске сцепления!!!При полном приводе меньше а на переднем больше!!!У кого стоит отключение задка легко это подтвердит!!!:good:

Stason-Tucson 11.08.2015 23:21

Re: Проблема с карданом
 
[quote=berimor;427950]Парни не заморачивайте голову лишними проверками!!![/quote]ну это говорит что есть проблема и с супортами и с пружинами и ещё с чем то! у кого больше у кого меньше.

berimor 11.08.2015 23:32

Re: Проблема с карданом
 
пРОСТО ОТ СНЯТИЯ СУПОРТА ТАРАХТЕТЬ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ!эТО Я ЧТОБЫ ВАМ ВРЕМЯ СЭКОНОМИТЬ!!


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.15751 секунды с 9 запросами