TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Установка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2287)
-   -   Установка ГБО на V6 2.7L (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=7604)

VIC 28.12.2016 15:56

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[quote=Helge;456634] Октановое число газа 110. Так угол эбу не завернет.[/quote]
в цьому нема необхідності, октанове число то лише детонаційна стійкість, а не енергетика і швидкість горіння

Stason-Tucson 28.12.2016 17:35

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[quote=yrudoman;456621]Не думаю что так должно быть.. Нужно настраивать или менять внутренности баллона[/quote]я думаю что поплавок перегнули немного что бы влазило больше в баллон, и когда полный баллон поплавок стучит по верхней части баллона так как зазор стал меньше.

Helge 28.12.2016 19:28

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[QUOTE]в цьому нема необхідності, октанове число то лише детонаційна стійкість, а не енергетика і швидкість горіння [/QUOTE]

Но скорость горения газа намного меньше! Вот эти 6 градусов как раз и дадут ему возможность догореть в цилиндре , а не на клапанах.

Микролуч 3дХолл 36$, контактная группа (чтобы не резать проводку) - 8$, подключение очень простое. Что ещё рассуждать?

yrudoman 29.12.2016 13:43

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[QUOTE=Helge;456640]Но скорость горения газа намного меньше! Вот эти 6 градусов как раз и дадут ему возможность догореть в цилиндре , а не на клапанах.

Микролуч 3дХолл 36$, контактная группа (чтобы не резать проводку) - 8$, подключение очень простое. Что ещё рассуждать?[/QUOTE]

А как и где настраивали вариатор если не секрет? вроде как на стенде нужно

Helge 29.12.2016 19:46

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
Кто сказал что на стенде? И где этот стенд? Или имеется ввиду газоанализатор? Настраивал сам. Производитель уже давно откатал прошивку под данный двигатель и отрекомендовал углы.

yrudoman 29.12.2016 21:40

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[QUOTE=Helge;456676]Кто сказал что на стенде? И где этот стенд? Или имеется ввиду газоанализатор? Настраивал сам. Производитель уже давно откатал прошивку под данный двигатель и отрекомендовал углы.[/QUOTE]

Динамометрический стенд. Больше тут: [url]http://www.motor-gas.ua/clients/dinamometricheskiy-stend/[/url]

Helge 30.12.2016 09:47

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
На динамометрическом стенде аж никак нельзя настраивать вариатор. Связь то коственная. Факторов, которые могут дать погрешности, целая куча. Единственный вариант, который приходит на ум, это откатка на ШДК. Но возникает вопрос, а само ГБО то ведь еще важнее так откатать!

Наши обсуждаемые 6 градусов от 1000 до 4000 оборотов, это же не абсолютное значение УОЗ, а лишь значение сдвига. Топливная карта то остается заводская+угол вариатора. Сдвигов угла мы уменьшаем (не убраем) повышенную тепловую нагрузку с выпускных клапанов. Этой настройки достаточно. Если говорить о самых крохах в настройке, кторых никто не почувствует и не увидит пользы, то тогда можно сделать то, что я говорил выше.
Мало того, хундаевские движки мало реагируют даже на 3d настройки вариатора от распредвала. Эффекта никто не добился и не в тяге и не в выхлопе. На предыдущей машине (черато 2.0) был такой же двигатель как у меня сейчас. Несмотря на советы первопроходцев, я полез в 3d настройку. И ничего не получил на выходе. Ни улучшения тяги в сложных режимах нагрузки, ни + к экономии.
Двигатели 2.0 и 2.7 слишком просты и архаичны для таких тонких настроек.

Так что говорить о какой-то специализированной настройке вариатора на наших авто некорректно.

yrudoman 30.12.2016 10:27

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
Значения фактической мощности двигателя на разных оборотах с различными вариантами углов опережения, имхо, являются гораздо более убедительными аргументами, чем внутренние ощущения. Можно идеально подобрать угол для каждой 1000 об, на котором двигатель выдает максимальные значения.

А насчет факторов, которые могут дать погрешности при настройке - для того и стенд нужен, чтобы их исключить (аэродинамика, неровная дорога и тп).

Кстати, а почему должно быть 6 градусов? это так рекомендует Микролуч для Туксонов на всем диапазоне от 1000 до 4000? :)

yrudoman 30.12.2016 10:30

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[quote=Helge;456684]Так что говорить о какой-то специализированной настройке вариатора на наших авто некорректно.[/quote]

Чуть покатаюсь до первого ТО, а потом поставлю вариатор с настройкой на стенде. Сейчас разница с ГБО на низах заметна.

VIC 30.12.2016 10:55

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[quote=Helge;456684]Сдвигов угла мы уменьшаем (не убраем) повышенную тепловую нагрузку с выпускных клапанов.[/quote]
для цього достатньо контролю температури випускного колектора перед першим катом, не обов'язково стенд

yrudoman 05.01.2017 11:55

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[quote=Kamrad;456623]У меня наоборот, в туксике балон на 72литра - ничего не стучит. В логане балон 45литров - иногда постукивает.[/quote]

Можете посмотреть какой у вас мультиклапан: полную маркировку или хотя бы высоту?
Частично убрали проблему стука натягиванием резиновых колец на поплавок. Стучит действительно тише, но не думаю что так задумано производителем :D
Положение поплавка вроде как не регулируется. Наверное, придется менять мультиклапан.

Stason-Tucson 05.01.2017 12:07

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[quote=yrudoman;456924]Положение поплавка вроде как не регулируется[/quote]да регулируется все,только запрещено впринципе его подгибать так как может пропасть зазор в 20% объёма которое должно остатся незаполняемым.

olegoo 05.01.2017 12:19

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
[QUOTE=yrudoman;456924]Можете посмотреть какой у вас мультиклапан: полную маркировку или хотя бы высоту?
Частично убрали проблему стука натягиванием резиновых колец на поплавок. Стучит действительно тише, но не думаю что так задумано производителем :D
Положение поплавка вроде как не регулируется. Наверное, придется менять мультиклапан.[/QUOTE]

А вчем зависимость от мультиклапана? Если есть какой-то чертеж или схема - было бы интересно взглянуть.

yrudoman 05.01.2017 12:27

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
Они идут разных модификаций, в зивисимости от высоты баллона и угла горловины бака. С виду практически одинаковые, отличаются скорее всего длиной трубки и стержня с поплавком.

Можно глянуть например тут:[url]http://lpgtech.ua/multiklapany-i-komplektuyusshie/multiklapany-dlya-tor-ballonov[/url]

Stason-Tucson 05.01.2017 12:30

Re: Установка ГБО на V6 2.7L
 
отличаются только длиной заборной трубки и длиной поплавка а так же с дополнительным электроклапаном или нет.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.42013 секунды с 8 запросами