TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Проблема с карданом (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18248)

Aviator 03.06.2015 10:50

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=VIC;423256]а про раздатку забыли?[/QUOTE]

А там что может быть?

VIC 03.06.2015 10:52

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Aviator;423295]А там что может быть?[/QUOTE]
так же как в коробке, валы, подшипники, пары шестерен, отсутствие смазки

Aviator 03.06.2015 11:01

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=VIC;423296]так же как в коробке, валы, подшипники, пары шестерен, отсутствие смазки[/QUOTE]

Не, ну "набор" понятен. Вопрос, что может там греметь при указанных режимах работы (внатяг) и тогда почему именно в этот момент?
Смазка менялась у Корилла, подтеканий нет. (Вопрос самому себе: а может все же демпферные пружины звенят??? Уж больно у многих эта проблема - постоянно прислушиваюсь к другим Тушканам.)

Tolstiy Sam 03.06.2015 13:01

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Aviator;423298]Не, ну "набор" понятен. Вопрос, что может там греметь при указанных режимах работы (внатяг) и тогда почему именно в этот момент?[/quote]Насколько я понимаю, валы, шестерни, подшипники и пр. пары трения (взаимодействия) могут такой звук выдавать вхолостую, а как-раз в нагрузку - гудеть, выть, но никак не тарахтеть.

nik 03.06.2015 14:05

Re: Проблема с карданом
 
Пробував сьогодні з включеним 4 вд, практично тишина, з виключеним- бубен віддихає. Ще замітив що залежить від солярки, краща солярка, краща тяга і тихіше.

Tolstiy Sam 03.06.2015 14:42

Re: Проблема с карданом
 
[quote=nik;423323]Пробував сьогодні з включеним 4 вд, практично тишина, з виключеним- бубен віддихає. Ще замітив що залежить від солярки, краща солярка, краща тяга і тихіше. [/quote]У вас CRDI, тут отдельная темка есть. У меня подозрение, что на бензине и дизеле природа тарахтелки разная т.к. устройство сцепления несколько отличаеться. В любом случае почитайте, если еще не успели
[url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11109&highlight=%F2%E0%F0%E0%F5%F2%E5%EB%EA%E0[/url]

VIC 03.06.2015 14:50

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Tolstiy Sam;423330]на бензине и дизеле природа тарахтелки разная т.к. устройство сцепления несколько отличаеться[/quote]
в большинстве случаев при замене сцепления на бензинку ставят дизельное

Tolstiy Sam 03.06.2015 15:02

Re: Проблема с карданом
 
[quote=VIC;423333]в большинстве случаев при замене сцепления на бензинку ставят дизельное [/quote]Я так и сделал год назад (у меня бензин, поставил у Кирилла дизельное). На тарахтелку не повлияло.

Tolstiy Sam 04.06.2015 11:02

Re: Проблема с карданом
 
Вчера вечером ехал, прислушивался. При работающем кондиционере - шум меньше, думаю из-за меньшей денамики разгона т.к. кондей забирает мощу. Следовательно вывод - влияет на тарахтение не нагрузка на двигатель а как быстро раскручиваэться трансмиссия. Еще одно наблюдение - при включении 2-й передачи раздаеться традиционный щелчек (впрочем, как и при включении любой другой) но сопровождающийся коротким (однократным) тарахтением такого же характера.

Aviator 04.06.2015 11:58

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Tolstiy Sam;423401]Вчера вечером ехал, прислушивался. При работающем кондиционере - шум меньше, думаю из-за меньшей денамики разгона т.к. кондей забирает мощу. Следовательно вывод - влияет на тарахтение не нагрузка на двигатель а как быстро раскручиваэться трансмиссия. Еще одно наблюдение - при включении 2-й передачи раздаеться традиционный щелчек (впрочем, как и при включении любой другой) но сопровождающийся коротким (однократным) тарахтением такого же характера.[/QUOTE]

Блин, ну вот ты все прислушиваешся и принюхиваешся к звукам (конечно это правильно, вопросов нет!), но давно бы уже подъехал к Кириллу и разобрались в чем дело. Ты ж в Киеве находишься!!!! Я, если бы был сейчас не за 600 км от столицы, так и сделал!!!!!
Не в обиду!!!:friends:

Tolstiy Sam 04.06.2015 13:08

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Aviator;423404]давно бы уже подъехал к Кириллу и разобрались [/quote]Так и планировал сделать, но попозже, нет на это средств, есть более насущные вопросы. Да и Ясир уже ставил диагноз про кардан. Так что надо готовить деньги. А размышления и прислушывания, обсуждение на форуме - из опасения если вдруг не кардан, т.к. если это кардан то не страшно, можно пока поездить :) А если раздатка/коробка и т.д. - это другой приоритет.

Aviator 04.06.2015 13:55

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Tolstiy Sam;423412]Ясир уже ставил диагноз про кардан. Так что надо готовить деньги.[/quote]
Так озвучь цену вопроса, "шоб я спал спокойно" и не лезли дурные мисли.:D

Tolstiy Sam 05.06.2015 08:05

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Aviator;423415]Так озвучь цену вопроса, "шоб я спал спокойно"[/quote]Год назад можно было за 1 т.грн. заменить на б/у, мы тогда пробовали с Ясиром но тот что был у него не подошел чего-то. Сейчас не знаю, больше не спрашивал. Новый смотрел но не прозванивал - разброс цен 7-12 тыс. Можно найти б/у на досках объявлений в раене 2-5 тыс., но где гарантия, что не такой как свой.

Aviator 05.06.2015 08:20

Re: Проблема с карданом
 
А какой у тебя пробег и какого года машина?

Tolstiy Sam 05.06.2015 12:41

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Aviator;423489]А какой у тебя пробег и какого года машина? [/quote]2007, 113 тыс. Купил год назат с описаной проблемой. При тесте не заметил - были закрыты окна + кондей + ездил по площадке.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.46672 секунды с 9 запросами