TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Диски, шины (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2021)
-   -   Разные шины на оси. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15431)

maestro 03.04.2012 16:07

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
И еще вопрос:
К примеру - ставлю я на передок новую зимнюю, а на задок чуть б/у А/Т...
У задних глубина протектора на 5мм меньше чем у передних (новых)....
Как это может отразиться на организме машины? Или - ничего страшного???

Toljanos 03.04.2012 16:44

Відповідь: Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
Та нічого не станеться...
Тільки зимні я б в такому випадку поставив на задню вісь.

maestro 03.04.2012 16:53

Re: Відповідь: Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
[QUOTE=Toljanos;272516]Та нічого не станеться...
Тільки зимні я б в такому випадку поставив на задню вісь.[/QUOTE]

Насколько я понял - на заднюю ось - это, если речь идет о зиме. А, если сейчас, то, наверное, лучше на передок. Или я не прав?

Toljanos 03.04.2012 17:26

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
Більшість скаже, що ти правий, бо так ми уникаємо заносу.
Але я уникаю ЗНОСУ. Декілька разів бували такі ситуації. А й ще з нашим автоматичним повним приводом.
Адже для виходу із зносу машину необхідно запустити в занос... короче сложняк...
На мою думку так правильніше.

А взагалі літом треба їздити на літній резині.

ИгорьОК 03.04.2012 17:58

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
[QUOTE=maestro;272437]И чем это грозит?[/QUOTE]
Поиском гемора,на свою голову?:eek:

*AleX* 03.04.2012 18:30

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
В теории колёса с лучшим сцеплением для определённых погодных и дорожных условий ставятся на ведущую ось. А у нас она - передняя!

Но на практике, по-моему, опыты с разными колёсами на разных осях - это реально поиски гемора! Ну я понимаю там - доехать до шиномонтажа или переездить недельку пока не приедет новая резина или не дадут ЗП, но постоянно кататься - :rolleyes:
Особенно зимой!!!:mad:

saper1 03.04.2012 18:36

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
Да не пугайте вы так народ. Очень много ездят с передней летней и задней М+S. У нас-же не спортивный автомобиль. Опасней ездить с убитыми амортизаторами на любой(даже самой крутой резине).;)

ИгорьОК 03.04.2012 19:59

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
[quote=saper1;272534] Да не пугайте вы так народ.[/quote]
Никто никого не пугает!
Каждый сам кузнец своего счастья.
Просто надо быть готовым,В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ, к непредсказуемому поведению авто,из-за разных сцепных свойств установленных шин.

saper1 03.04.2012 20:07

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
[QUOTE=ИгорьОК;272546]
Просто надо быть готовым,В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ, к непредсказуемому поведению авто,из-за разных сцепных свойств установленных шин.[/QUOTE]

Согласен...будем:pioneer:

Sympson 03.04.2012 20:44

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
на моноприводах все советуют ставить более цепкую резину на заднюю ось (независимо от того, какие колеса ведущие)...считаю это правильным, т.к занос задней оси гораздо чаще бывает и легче вызывается нежели снос передней...а вот как на полном приводе, тем более автоподключаемом - ХЗ...поставишь цепкие назад и в самый неожиданный момент получишь удар под зад при подключении ПП....
на ПП ИМХО лучше одинаковые ставить - меньше всякие "если"...

Toljanos 03.04.2012 21:58

Відповідь: Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
[QUOTE=Sympson;272550]на моноприводах все советуют ставить более цепкую резину на заднюю ось (независимо от того, какие колеса ведущие)...считаю это правильным, т.к занос задней оси гораздо чаще бывает и легче вызывается нежели снос передней...а вот как на полном приводе, тем более автоподключаемом - ХЗ...поставишь цепкие назад и в самый неожиданный момент получишь удар под зад при подключении ПП....
на ПП ИМХО лучше одинаковые ставить - меньше всякие "если"...[/QUOTE]

З нашим автопідключаємим повним приводом зайти у снос також легко :1049:
Кажу це чисто із практики.

g4aleks 03.04.2012 22:11

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
Почитал ветку и прослезился...
Блин, а ведь такие "лоскутные одеяла" потом среди нас будут ездить... с незнамокаксреагируемыми колёсами...
А не проще ли купить одинаковую резину?!
Ведь это, всё таки, [B]БЕЗОПАСНОСТЬ[/B]?
:o

Scarecrow 03.04.2012 22:17

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
Предпочту одинаковую всесезонку на всех четырех любому разнобою.
Если безвыход - более цепкая всегда идет назад. Кроме, пожалуй, случаев буксировки переднеприводным автомобилем в гору по снежной каше :)

Виктор Первый 04.04.2012 07:06

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
Купить довольно дорогой автомобиль и экономить на резине рискуя своим и чужим здоровьем и жизнью?! Очень странно. Тогда лучше дешевле авто но с лучшей резиной!

maestro 04.04.2012 08:13

Re: Зимние - назад, Всесезонные - вперед? Или наоборот?
 
[QUOTE=Виктор Первый;272587]Купить довольно дорогой автомобиль и экономить на резине рискуя своим и чужим здоровьем и жизнью?! Очень странно. Тогда лучше дешевле авто но с лучшей резиной![/QUOTE]

Довольно дорогой автомобиль - это Porsche Cayenne. А тему эту понял не потому, что денег нет и на резине экономлю, а потому, что в жизни бывают ситуации разные.
Порезали, не дай Бог, Вам 2 передних (зимних) колеса...и что делать? Бежать в магазин за двумя новыми или ставить вместо них летние, или - какие там у Вас есть? И, повторю мысль со своего первого поста: чревато ли как-то для машины, если в результате такой ракировки на разных осях колеса с разной резиной, разным протектором и различием в глубине протектора, скажем, в 5 мм?
И в завершение: Что будет, если пробив, к примеру, левое переднее, ставишь вместо него зимнее (практически новое)... В результате - протектор замененного колеса на 5-6 мм больше, чем на трех остальных...и до ближайшего СТО 100-150км???

PS: А умничать типа "рисковать здоровьем" и "дорогая машина" я и сам умею. Мне просто хотелось бы, чтобы, кроме меня, все форумчане имели четкую и ясную информацию и просвещенность в этом вопросе.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 7.30654 секунды с 9 запросами