TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Доработка двигателя (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2056)
-   -   Чип-тюнинг от ADACT Performance Center (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16494)

sofyart 27.06.2013 17:58

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
чиповал под газ за 600гр. уже года три катаю
только для перевода под евро 2
чповать не надо арабы шли с завода увро 2
велосипед придумали уже

Stranger S12 28.06.2013 10:21

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[B]sofyart[/B],
Невольно создалось впечатление, что я Вам перегородил дорогу и заставляю сделать это у нас... Или в Украине все машины арабские? :dash:

Stranger S12 04.07.2013 00:15

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
svos2008,
Работа АКПП при разработке программы тоже учитывается. Что именно Вы бы хотели подправить в коробке?

svos2008 19.07.2013 15:05

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Режим кикдаун (при обгоне) "бросает" коробку сразу с 4 на 2-ю передачу. Шума много, а толку мало :(. Поэтому при обгонах пользуюсь ручным режимом.

Stranger S12 19.07.2013 22:50

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Это на бензине или на газу?
Предлагаю Вам подъехать к киевскому партнеру АДАКТ на диагностику. Думаю, мы сможем Вам помочь.

Дима(90) 31.07.2013 21:15

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Вот мой первый шаг к чиповке. Поехал сегодня в г. Александрия чтоб мозги моего зверя скачали на комп и отправили в Одессу, для перепрошивки, и в эту пятницу если все будет в порядке, добавлю парочку породистых оригинальных скакунов:) И вот вопрос,на что нужно обратить в первую очередь внимание после чипа :1226:: как определить коректно он установлен или нет?

DOKTOR 31.07.2013 21:37

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE]кор[B]Р[/B]ектно[/QUOTE]
Никак.

remete 31.07.2013 21:53

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
хоть дело с места сдвинулось, а то я думал уже никто не расскажет от возможностях даного тюнинг ателье... :)
ждем положительных результатов! интересно засчет чего скакуны то появятся... обычно если где добавляется, то в другом месте убавляется... железо то без апгрэйда... но очень любопытно... ждем-с...;)

Stason-Tucson 31.07.2013 22:06

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=remete;353489] интересно засчет чего скакуны то появятся... обычно если где добавляется, то в другом месте убавляется... железо то без апгрэйда...[/quote]простой пример-водопроводный кран,открутил больше получил больше воды. Апгрейда железа не было но результат есть. Так и тут,расширяют некоторые характеристики вот отсюда и мощность выше. Естественно расход полюбому больше на литр становится что бы там не говорили чиповщики а если прошивка спорт то и более. Я поначалу думал что чиповка ничего не дала но факт есть факт -машинка стала порезвее. Точно такой же туксон как у меня я обхожу легко. От 2,7 отстаю только на пол корпуса.

DOKTOR 31.07.2013 22:23

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=Stason-Tucson;353492] Точно такой же туксон как у меня я обхожу легко. От 2,7 отстаю только на пол корпуса. [/quote]
На какой дистанции ?))

Stason-Tucson 31.07.2013 22:58

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=DOKTOR;353498][/quote]ну мерялись до скорости 120-130

Дима(90) 01.08.2013 06:59

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Жду пятницы,а там посмотрим что за гонку мне сделали:1226: И сразу отпишусь!

Stranger S12 01.08.2013 10:45

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Дима(90);353479]Вот мой первый шаг к чиповке. Поехал сегодня в г. Александрия чтоб мозги моего зверя скачали на комп и отправили в Одессу, для перепрошивки, и в эту пятницу если все будет в порядке, добавлю парочку породистых оригинальных скакунов:) И вот вопрос,на что нужно обратить в первую очередь внимание после чипа :1226:: как определить коректно он установлен или нет?[/QUOTE]
Добрый день. На самом деле, скачанная прошивка отправляется не в Одессу, а в Кстово Нижегородская область. Калибровщик прошивок дизельных моторов Алексей Соколов [B]Kstovchanin[/B], один из лучших специалистов по дизелям. Его знают практически все, кто связан с чип-тюнингом, и дизелями в частности.
По поводу корректности чипа можете не переживать, все давно проверено и обкатано, специалист у вас хороший, опытный, так что проблем не будет. Определите Вы это на месте, сразу после перепрошивки. Изменения Вы так-же услышите и почувствуете. Единственное, следует учесть, что есть период адаптации блока управления, который составляет 100 - 150 км. В этот период желательно не выжимать максимум из машины.

Stranger S12 01.08.2013 11:06

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=remete;353489] интересно засчет чего скакуны то появятся... обычно если где добавляется, то в другом месте убавляется... железо то без апгрэйда... но очень любопытно... ждем-с...;)[/QUOTE]
Простой пример, Мазда 6 с мотором 2.3 литра атмо: к нам они заходили с мощностью 155 лошадок, тогда как в Европе ездят точные копии с мощностью 166 лс. То есть заводом спецом делается разная прошивка под разный рынок ввода, в зависимости от местных условий и ограничений. Так вот, у диллеров Мазды есть услуга перевода машины на нормы Европы. Это первое. Второе - коррекция более тонкая, о чем я уже писал. Кроме того убавляются заводские баги и бесполезные ограничения. Суть в том, что сам двигатель и коробка рассчитаны на гораздо большие нагрузки еще при проектировке, а после, затупляются до определенных лимитов, зависимо от требований. Так, есть множество примеров, когда один и тот-же двиг на разных моделях выдает разную мощность.

ventura 01.08.2013 16:07

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=Stason-Tucson;353492]простой пример-водопроводный кран,открутил больше получил больше воды[/quote]
воду-то насос качает, а не кран.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.03116 секунды с 9 запросами