TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кропивницький (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2187)
-   -   Кировоград "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ" (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=19961)

WalkBY 02.07.2016 11:31

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=olegoo;448349]Чем не нравится Ингульск - мне не понять, как не понимаю, чем некоторым жителям Комсомольска не нравятся Горішні Плавні[/quote]
Этого товарисчам с совка не дано понять :dash:

Aviator 03.07.2016 01:12

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=olegoo;448349]но тут, по-моему, так и не ответил никто, как назывался город (населенный пункт) до Елисаветграда? [/quote]
Дык Википедию никто не отменил еще и не переименовал:
[B][I]Елисаветград возник из Крепости св. Елисаветы, заложенной для охраны от татарских набегов недавно основанных сербских колоний. Указ императрицы Елизаветы Петровны несменному начальнику Новой Сербии полковнику Хорвату последовал 11 января 1752 года, сама же крепость была заложена 18 июня 1754 г. В том же году при крепости была основана Петро-Павловская ярмарка. В крепость были переведены 3000 украинских казаков.[/I][/B]

remete 04.07.2016 01:46

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=olegoo;448349]Это шутка, конечно, но тут, по-моему, так и не ответил никто, как назывался город (населенный пункт) до Елисаветграда?[/quote]

может и не было его тогда... обычное селение посреди поля...
а по поводу что Вам не понять, это потому что Вас это не касается... жили бы здесь или в другом городе, которому грозит переименование, думали бы по другому...
вообще полнейший бред с этими переименования... видно нечем заняться депутатам более полезным...

Mayor 04.07.2016 09:46

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=remete;448425]это потому что Вас это не касается... жили бы здесь или в другом городе, которому грозит переименование, думали бы по другому...[/quote]
Вы что, в другой стране живете или мы инопланетяне? Почему нас не должно касаться то что происходит у [B]НАС [/B]в стране? Кого не касалось и кто думал, что "кормит всю страну", сейчас на зарплате у РФ и с автоматами в окопах сидят (или лежат).
И что страшного в переименовании (Аааа, Лелик, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает ...), это вообще не должно обсуждаться. Предложено выбрать из двух вариантов, вот и выбирайте. Вон в Днепре переименовали так как решило БОЛЬШИНСТВО и все, ТОЧКА!

olegoo 04.07.2016 10:08

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[QUOTE=remete;448425]может и не было его тогда... обычное селение посреди поля...
а по поводу что Вам не понять, это потому что Вас это не касается... жили бы здесь или в другом городе, которому грозит переименование, думали бы по другому...
вообще полнейший бред с этими переименования... видно нечем заняться депутатам более полезным...[/QUOTE]

От вашей логики до Кировоградской народной республики недалеко. :D
Впрочем, я такое слышал не раз - Киев во всем виноват, киевляне все мутят, скакали на своем майдане - я правильно понимаю?
В Киеве давным давно переименовывали улицы и станции метро, к этому приходилось привыкать. Но оставлять топонимы с именем всяких чикатил и прочих убийц не совсем верно с моей точки зрения. Вы, конечно, можете мыслить иначе.

Mega_Serega 04.07.2016 10:43

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[QUOTE=Mayor;448434]Вон в Днепре переименовали так как решило БОЛЬШИНСТВО и все, ТОЧКА![/QUOTE]
Ну тут не совсем так. Скажем так, не могли решить, тянули кота за ... Вот ВР и переименовала. И как по мне и правильно. Днепр звучит хорошо )) Не могут решить сами, решили сверху :D Ну и тут также. В основном "мурчат совки" и те кто хотят сделать на этом шумке себе рекламу или те кто в пропаганде всяких каналов. Ну и по теме, какие ещё грады, Ингульск красиво звучит :good:

remete 04.07.2016 13:32

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=Mayor;448434]Почему нас не должно касаться то что происходит у НАС в стране?[/quote]
я имел ввиду город. то что в стране один бардак заменили другим и усугубили ситуацию это нормально?
жить в одной стране и в одном городе разные ощущения!
[quote=olegoo;448436]Вы, конечно, можете мыслить иначе.[/quote]
спасибо, что разрешили...
[quote=Mega_Serega;448442]В основном "мурчат совки" и те кто хотят сделать на этом шумке себе рекламу или те кто в пропаганде всяких каналов.[/quote]
не передергивайте! Типа в Украине пропаганды нет? Еще какая! Только речь не об этом! Не будем дальше развивать дебаты по этому поводу!
Название население выбрало и это Елисаветград! Только принять такое решение не могут позволить, по идеологии не клеится!
Уже и Ингульск, и Кропивницкий предлагают. Значит никакой демократии нет, раз навязывают свое - все что угодно только не оставлять название и не позволить переименование на Елисаветград!
В городе много улиц сменили названия. Большинство на честь погибших героев!
Одну из улиц названую в честь А.С.Пушкина так же переименовали... чем он не угодил? Бред!!!

Ваши точки зрения на происходящее я увидел!
Вы судите со своей колокольни!
Дальше говорить нам не о чем!

kym 04.07.2016 13:45

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
еще немного и будут новые варианты: юляград или надяград...:D

olegoo 04.07.2016 14:45

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=remete;448461]Вы судите со своей колокольни!
Дальше говорить нам не о чем![/quote]

Естественно, что со своей :D
Что в этом неправильного?
Меня вот что заинтересовало - если у вас есть свое правильное мнение, а все остальные неправильные мнения вас не интересуют, то зачем вы эту ветку создали? Есть ветка - будет обсуждение, в котором не все с вами сгласны, и вам будут задавать в процессе обсуждения вопросы.
Если вам не о чем говорить, вам нужно только, чтоб было исключительно по-вашему - то зачем тогда все это было тут? :D

Aviator 04.07.2016 15:39

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
Создав эту тему ТС хотел сказать, что большинство жителей нынешнего Кировограда за переименование в Елисаветград. Я часто бываю по работе в этом городе и с уверенностью могу сказать, что это правда!!! Жители не хотят дибильных названий имени речки-вонючки и Кропивницкий ("а хто это?" спрашивают кировоградцы). Им же там жить! И, наверное, неправильно, если город переименовывает не громада, а Рада, которой абсолютно по барабану как оно будет дальше, они ж все киевляне, типа!

WalkBY 04.07.2016 16:24

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=Aviator;448479]Жители не хотят дибильных названий имени речки-вонючки и Кропивницкий ("а хто это?" спрашивают кировоградцы)[/quote]

Очень плохо, что народ не знает истории своего города, и выдающихся людей, которые в нем родились.

П.С. Но самое интересное, что при совке народ вообще никто никогда не спрашивал, о том, нравится ли им Кировоград или Зиновьевск, или будет 25-й Комсомольск, а просто - брали и переименовывали. Сейчас провели лишь опрос местного населения, но прерогатива менять название за ВР, так прописано в Конституции. Вот наши избранные и проголосуют от нашего имени за новое название. Если для кировоградцев настолько принципиально, чтобы их город назывался Елисаветград, то это можно продемонстрировать под ВР багатолюдным мирным собранием. Думаю, их могут услышать, но, сомневаюсь, что для многих это настолько принципиальный вопрос...

olegoo 04.07.2016 17:24

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=Aviator;448479]Рада, которой абсолютно по барабану как оно будет дальше, они ж все киевляне, типа[/quote]
Вот это точно замечено - "типа".:D

Mayor 04.07.2016 18:05

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=Aviator;448479]ольшинство жителей нынешнего Кировограда за переименование в Елисаветград.[/quote]
Решение громады должно быть юридически оформлено. Где?
[quote=Aviator;448479]не хотят дибильных названий имени речки-вонючки и Кропивницкий ("а хто это?" спрашивают кировоградцы). [/quote]
А кто такой Елизаветград?
[quote=Aviator;448479] если город переименовывает не громада, а Рада, [/quote]
Если громада не в состоянии, то решение принимает законодательный орган власти.
С нашим менталитетом и постоянным желанием поиграть в демократию принять какое-то решение практически невозможно. Всегда найдется "А Баба Яга против!".
Если на секунду представить [B]Brexit [/B]в Украине (Кировограде), то этих инициаторов референдума уже бы давно по судам затаскали! Нашли бы "факты" качелей-каруселей, подкупа избирателе, гречки и пр.
Вот настоящая демократия - 51,9 % за выход 48,1 % избирателей против. Все, решение принято! Точка!
У нас неееееет, ааааабаждите! Какой - такой Закон?
[quote=remete;448461]Одну из улиц названую в честь А.С.Пушкина так же переименовали... чем он не угодил? Бред!!![/quote]
Поэт-сказочник и не более того. К тому же бабник и алкаш. (не я придумал, историки).

remete 04.07.2016 19:38

Re: "Скажи Інгульську - НІ" чи "Єлісаветграду - НІ"
 
[quote=WalkBY;448482]Очень плохо, что народ не знает истории своего города, и выдающихся людей, которые в нем родились. [/quote]
уж поверьте знает! и даже живет здесь!

[quote=olegoo;448473]зачем вы эту ветку создали?[/quote]

осветить проблему, показать что беспокоит! прав я или нет - хороший вопрос.
я так вижу столичным не понять...
но то что не правы те, кто принимают решения по своему усмотрению это очевидно! в отпуск четко по графику уходят, хотя в стране начатых и неоконченных дел на каждый день работы, в том числе на выходные хватает!

[quote=Mayor;448487]Поэт-сказочник и не более того. К тому же бабник и алкаш. (не я придумал, историки).[/quote]
под столом... вы серьезно? я в шоке!

в футболе у вас только Динамо неприкасаемый футбольный клуб, а остальные хорошо играющие можно поносить... и не дай Боже в чем то упрекнуть или упомянуть какого то игрока... сразу накидываетесь как только первые слова критики звучат в его сторону.

в данной теме хотел поделиться проблемой города... так нет... оказывается мы ничего не шарим, не смотря на то что здесь живем. офигеть!

по ходу дела, нас только одна марка автомобиля и объединяет... как бы не печально это не звучало.


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.13699 секунды с 9 запросами