TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Отключаем 4WD (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8840)

Maxxx 17.11.2011 21:47

Re: Отключаем 4WD
 
извиняюсь, такой вопрос наверно уже здесь обсуждался, но за объемом написанного не могу найти.. киньте или ссылочку, или кратко и доступно поясните: а зачем нужно отключать 4wd ???

Poshtarik 17.11.2011 21:58

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=Maxxx;241717]доступно поясните: а зачем нужно отключать 4wd ??? [/quote]Если до сих пор он тебе не мешал, значит оно тебе не надо. Отключают те, кому он единожды или много раз мешал. ИМХО

Maxxx 17.11.2011 22:06

Re: Отключаем 4WD
 
так он мне не мешал по причине отсутствия. а чем он мешает обладателям?

Лыжник 17.11.2011 22:43

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Maxxx;241722]так он мне не мешал по причине отсутствия. а чем он мешает обладателям?[/QUOTE]
Вот к примеру захочется зимой с ручником развернутся, а тут он, ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Да и с колии легче выехать на передке, с задом поперек ставит.

VIC 17.11.2011 22:54

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Maxxx;241722]так он мне не мешал по причине отсутствия. а чем он мешает обладателям?[/QUOTE]
вообще то он помогает, НО,
пример:
обледенелая колея, тебе из неё нужно выскочить в определенном месте, вывернул передние колеса, на газ, выбираясь из колеи передние колеса пробуксовали, тут подключаются задние, и вывернутые передние колеса идут дальше вдоль стенки колеи прямо

grushechka 09.07.2012 16:44

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=VIC;241742]вообще то он помогает, НО, пример: обледенелая колея, тебе из неё нужно выскочить в определенном месте, вывернул передние колеса, на газ, выбираясь из колеи передние колеса пробуксовали, тут подключаются задние, и вывернутые передние колеса идут дальше вдоль стенки колеи прямо [/quote]

Если можно, ещё примеры. Я наоборот был рад, что у меня полный привод. Зачем морочить голову отключением?

VIC 09.07.2012 17:16

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=grushechka;289823]Зачем морочить голову отключением?[/quote]правильно, не морочь, [B]когда поймешь где ПП мешает[/B], тогда и поставишь блок отключения, никто не уговаривает и не обязывает

beleg85 09.07.2012 17:22

Re: Отключаем 4WD
 
Скользкий склон: при необходимости движения не только вверх но и наискосяк (как по серпантину) ПП будет тянуть авто боком.
Едем вниз по обледенелой колее при маленькой скорости (когда ЕСП не в силах помочь): попытка выезда из колеи при включенном режиме Авто скорее всего приведет к развороту как минимум на 90 градусов.

Toljanos 13.07.2012 00:56

Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
Як на мене, то на трасі авто веде себе трохи інакше, коли відключений ПП

olegoo 13.07.2012 11:08

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Toljanos;290369]Як на мене, то на трасі авто веде себе трохи інакше, коли відключений ПП[/QUOTE]
Опиши подробнее. Я тоже пока не созрел на блок отключения ПП, но любую информацию читаю.
Т.е. отключение полного привода приводит к 100% переднеприводному поведению? Но ведь и в обычном режиме подключен только передний?
Как проявляется разница на трассе на сухой дороге?

VIC 13.07.2012 12:43

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[quote=olegoo;290406]Опиши подробнее.[/quote]
при включенном 4ВД-Авто и отрыве или вибрации на стиралке переднего колеса (даже при акваплане в короткой луже) автоматом подключается задок и нет потери тяги, если отключить - этого не произойдет

Toljanos 15.07.2012 13:03

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
Описати важко, але відчувається різниця при проходженні крутих поворотів. Теоретично різниця має бути відчутніша на сипучій основі, проте не експерементував.

...Nik... 16.07.2012 22:35

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=olegoo;290406]Опиши подробнее. Я тоже пока не созрел на блок отключения ПП, но любую информацию читаю.
Т.е. отключение полного привода приводит к 100% переднеприводному поведению? Но ведь и в обычном режиме подключен только передний?
Как проявляется разница на трассе на сухой дороге?[/QUOTE]

Мое субьективное мнение что люди которые отключили 4вд и говорят что им стало ездить комфортно и проще (на снегу,на колее,на развороте на 90 градусов и тд....)просто купили не ту машину или не понимают принципов работы и управление Т,С. я проехал более 130тыс.км.на 4вд учитывая что являюсь заядлым охотником, рыболовом и грибником ни разу не пожалел о 4вд и НИ РАЗУ меня ни стянуло ни развернуло и ..... а о том что на ручнике нельзя так об этом не забывают ,а отом что вмешательство в алгоритм управления Т.С запрещено все скромно молчат!!!!Люди 4 вд или оно есть или его нет изначально не выдумывайте грабли!!!!!!! наши машины разрабатывали и делали 1000 спецов и тут появился ГЕНИЙ и все сам переделал!!!!!!

Дима(90) 17.07.2012 07:27

Re: Отключаем 4WD
 
Согласен полностью с ...Nik... зачем тогда платить лишние денги , чтоб потом все это отключать, хотя б даже и на время!

sabid 17.07.2012 10:03

Re: Отключаем 4WD
 
Я бы не был таким категоричным, эта функция присутствует на других сувах с завода.
П.С. Сам не делал и не собираюсь.

olegoo 17.07.2012 10:16

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Дима(90);290858]Согласен полностью с ...Nik... зачем тогда платить лишние денги , чтоб потом все это отключать, хотя б даже и на время![/QUOTE]

Хоть и не ставил отключение, и не знаю, буду ли, но замечу, что речь идет прежде всего о самой возможность отключения, а не об отключении навсегда. Т.к. на других авто с аналогичным типом подключения второго моста такая возможность есть, то никаких противопоказаний быть не должно.

PS Практически одновременно и практически совпал смысл написанного :)

Tabbycat 17.07.2012 11:04

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=sabid;290888]эта функция присутствует на других сувах с завода.[/quote]Может там муфта полностью расцепляется. А в наших всегда присутствует 10% передачи момента.

Stason-Tucson 17.07.2012 12:28

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[quote=...Nik...;290843]и тут появился ГЕНИЙ и все сам переделал!!!!!![/quote]ну если у него это получилось значит у той 1000 не хватило мозгов такое сделать)))) Просто производитель не учёл такую возможность возможно потому как не испытавал авто на то что его будет разварачивать в колее. А на расход как показал опыт это не влияет практически. Мне эта штука тоже не нужна так как у меня что-бы не разварачивало в колее есть свой метод выезда из колеи.

beleg85 17.07.2012 14:22

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[B]...Nik...[/B], к чему этот эмоциональный флуд в техническом разделе?
Возраст этой доработки уже более 5 лет, но периодически находится "новичок" с группой сподвижников, которые готов его охаять.
Те кто сделали у себя возможность отключения ПП посчитали это нужным, их много и не только в Украине. Задумайтесь над этим! Кроме того любые доработки дело добровольное.

Tracert 19.10.2012 08:47

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=beleg85;153549]-накат лучше (потому что на нейтралке подключается задок, а в инструкциях такого не пишут, ха-ха), [/quote]
ёханыйбабай :D
а я все думаю, кто ж там меня за задок придерживает на склонах... думал может колодки тормозные не притерлись и не отходят. по сравнению с седаном наката нет вообще :(

Tabbycat 19.10.2012 10:29

Re: Отключаем 4WD
 
Я тоже пока не планирую ставить отключение (гарантия!), но может кто-то предложит тестовый обходной вариант - типа разъем в гнездо предохранителя - предохранитель в разрыв проводника - временный тумблер или клавиша в салоне.

Сергей57 05.02.2013 09:44

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Tabbycat;305577]Я тоже пока не планирую ставить отключение (гарантия!), но может кто-то предложит тестовый обходной вариант - типа разъем в гнездо предохранителя - предохранитель в разрыв проводника - временный тумблер или клавиша в салоне.[/QUOTE]

Я как раз из таких же побуждений - не изменять, не резать, не нарушать гарантию - сделал доработку, правда для другой цепи, но то же собираюсь проделать и для 4WD.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1302/db/86c510c9aaaa.jpg[/IMG][/URL]

1- вместо штатного предохранителя использован перегоревший (или преднамеренно сожженный), к оголенным торцам которого подпаяны 2 провода
2 - штатный предохранитель, вставленный в монтажную колодку (пластмассовый корпус с двумя латунными цилиндриками и 4 винтиками, с одной стороны вставлен предохранитель, с другой провода)
3 - тумблер на ток не менее тока, указанного на предохранителе.
Все соединено последовательно. Тумблер замкнут - цепь есть, штатная работа, тумблер разомкнут - предохранитель "отсутствует".
Для 4WD все то же нужно произвести с предохранителем №35
Если необходимость в доработке отпала, то приблуда выдергивается из предохранительного гнезда, туда вставляется штатный предохранитель и - гарантия на месте, резаных проводов в машине нет, эстетика не нарушена. Так делал и на предыдущей машине.

Sympson 05.02.2013 10:16

Re: Отключаем 4WD
 
Решение простое и действенное...Но, как при этом себя ведет лампочка 4ВД на приборке (при имитации разрыва предохранителя)? - будет гореть, что за собой влечет нервное состояние водителя и скрытие реальной неполадки....

Сергей57 05.02.2013 11:18

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
Ничего, если я процитирую?
[QUOTE=beleg85;290946][B]...Nik...[/B], к чему этот эмоциональный флуд в техническом разделе?
Возраст этой доработки уже более 5 лет, но периодически находится "новичок" с группой сподвижников, которые готов его охаять.
Те кто сделали у себя возможность отключения ПП посчитали это нужным, их много и не только в Украине. Задумайтесь над этим! Кроме того любые доработки дело добровольное.[/QUOTE]
Нервным и рассеянным действительно, лучше все оставить в режиме автоматического подключения полного привода...
А по поводу светящейся пиктограммы на приборном щитке - так она светиться и не будет при отключении пр.№35, это все описывалось ранее, особенно подробно на 56 страницах российского сайта. Я, например, сделаю либо кнопку с подсветкой, либо без, а косвенным признаком вкл/откл полного привода будет служить реакция автомобиля на нажатие кнопки "4WD лок" - засветится лампочка 4WD лок на приборном щитке - модуль управления полным приводом исправен и подключен, не засветится - либо не подключен, либо неисправен.
Да и вообще сначала, наверное вытащу предохранитель и покатаюсь так некоторое время, а там видно будет.
А индикации перегорания предохр.№35 и как следствие отказа по этой причине полного привода у нас в автомобиле увы нет... Только по ощущениям.

Sympson 06.02.2013 00:23

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Сергей57;323867]....
А индикации перегорания предохр.№35 и как следствие отказа по этой причине полного привода у нас в автомобиле увы нет... Только по ощущениям.[/QUOTE]
Если при перегорании предохранителя, индикация неисправности не светится - то тогда вопрос можно считать закрытым - тумблерный разрыв питания контроллера ПП - самое простое и главное надежное решение...

beleg85 08.02.2013 09:16

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
Да, можно и предохранители повыдергивать, и полуоси повынимать...
Но, в очередной раз напомню, что блок ПП находится под питанием (через этот самый предохранитель) даже при отсутствии ключа в замке зажигания, по-тому что у него есть своя внутренняя память.
По этому я при отключении использовал штатный режим отключения блока ПП (провод ON/start).
Но уговаривать ведь никто никого не будет, выдергивайте предохранители, но не забывайте о том что некоторые выше писали "1000и специалистов ведь о чем то думали".

Сергей57 11.02.2013 12:30

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[quote=beleg85;324510][/quote]
А Вы не могли бы пояснить, что плохое произойдет при выдергивании предохранителя? А то люди ездят по пол года без него, потом вставляют и тоже ездят, без проблем, и при этом ничего плохого с машиной не происходит. Вот здесь много измышлений на эту тему : [URL="http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=47402&highlight=%EE%F2%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5+%EF%EE%EB%ED%EE%E3%EE+%EF%F0%E8%E2%EE%E4%E0&page=18"]ссылка.[/URL] Кстати, если именно этот предохранитель №35 перегорает, то вы не узнаете об этом до того момента, пока не заметите, что не включился полный привод, когда это должно было произойти. И при этом никаких необратимых процессов с мозгами машины не происходит. Иначе предусмотрительный производитель запретил бы работу двигателя в этой ситуации либо хотя бы вывел индикацию неисправности, но ни того, ни другого нет. Поэтому и хотелось бы услышать обоснованную версию почему нельзя.

Кстати говоря, "штатного режима отключения блока ПП" у нас на автомоболе не существует, а есть цепь, которая обесточивается при выключенном зажигании, т.е. когда машина не едет. И когда ей привод никакой и не нужен. А мы своими доработками делаем отключение предохранителя и заведомое внесение неисправности, как для пр.35 так и для пр.33 (провод ON/start). И разницы машине нет - 33 или 35. При моем способе подходит именно 35 потому что от него провод идет только к блоку управления полным приводом, а от 33 еще и на кучу других цепей. Вот и вся разница.

hawk 11.02.2013 23:07

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[quote=Сергей57;323867]Да и вообще сначала, наверное вытащу предохранитель и покатаюсь так некоторое время, а там видно будет.[/quote]
Дружище, отключать полный привод по делу за... наверно меньше года прошло, как Витя начал их делать, мне пришлось три или четыре раза. Все остальное время езжу в режиме Авто (и передняя резина целее и спокойнее). Агитировать не буду (и наш и росийский форумы прочитаны на эту тему), но НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ — просто делай отключалку как считаешь нужным, езди на Авто или 2WD если так уж хочется, а когда будет трудно — то просто помни, что КЛАЦ, и ты на переднем приводе, КЛАЦ — и уже типа на полном :)
Это вещь из разряда ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ (до трудных времен).
Это как индикатор работы полного привода — чем раньше поставил, тем раньше начал понимать алгоритм подключения полного привода, тем раньше на скользкой дороге понимаешь что под колесами гололед и на сколько сильный, или насколько сильное го*но под колесами...

ps
А в пользу отключалки ПП штатной кнопкой скажу, что когда время идет на доли секунды, то двойное нажатие штатной кнопки оказалось достаточно удобным. В те разы что у меня была необходимость отключить ПП, рука автоматом делала клац-клац, а потом только голова доходила с мыслями "ой! а шо це було?!"
Заметил, что подумать и затем ВКЛЮЧИТЬ сознательно режим АВТО занимает значительно больше времени :)

Еще одна заметка, что сейчас я бы задержку на включение полного привода сделал еще меньше чем 1,5 секунды :) или сколько там было в версии 5...

Сергей57 12.02.2013 08:58

+1.
Спасибо. Я уже схемку изготовил, теперь на выходные поставлю.
Кстати, а цель отключения у меня несколько иная чем то о чем я читал на форумах, где люди делают для: 1. Облегчения выезда из колеи 2. Отсутствия боковых сносов на наклонной скользкой повехности 3. Дрифта с ручником 4. И т.д.
Мне все это как бы и не надо. Ну кроме возможной колеи. А так моя стихия летом море-песок.
Надеюсь получить изменения вот где. До Тусана были переднеприводные Альфа-Ромео, Опель, Ланос. И никогда не испытывал непонятности при трогании. Машину если знаю, то и знаю как нажимать на педали. А здесь я ожидаю при определенных оборотах и положении педали сцепления определенной реакции, но не тут-то было - либо глохну, либо при трогании такое ощущене, что кто-то машину придерживает. Обратил внимание, что это на твердой поверхности, бывает при вывернутом руле, бывает когда одно из передних колес в ямке, на которую вообще-то можно и внимания было-бы не обращать. В том числе и задним ходом. В то же время когда руль прямо либо без ямки, то педаль газа при трогании можно и не нажимать.
А потом понял, что это проявляется участие подключаемого заднего привода. Машина считает, что в этой конкретной ситуации он мне нужен, а он мне не нужен, только мешает. Попробовал в тех же ситуациях с 4WD LOCK. Реакции машины совпадают. Поскольку с середины осени до конца весны с городских дорог не съезжаю, то хочу иметь на это время возможность отключать задний мост вручную.
Правильно пишет [B]hawk[/B], что эту возможность иметь нужно, если так считаешь. Я так думаю, что до песка, снега, грязи оно у меня как раз и будет востребовано.

VIC 12.02.2013 09:59

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=Сергей57;325319]не тут-то было - либо глохну, либо при трогании такое ощущене, что кто-то машину придерживает[/quote]ЕСП-ТЦС не дает буксануть/закопаться по самы помидоры

Сергей57 12.02.2013 10:37

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=VIC;325353]ЕСП-ТЦС не дает буксануть/закопаться по самы помидоры[/QUOTE]
Т.е. отключать ЕСП и будет мне счастье? Может. Попробую. Хотя я не буксовал, но колеса передней оси таки вращались с разной угловой скоростью - и при развороте, и при ямке. Но значок ЕСП не загорался. А задний мост мог мне "помочь". Но - проверю, спасибо.

PS. Посмотрел вот это:[URL="http://www.youtube.com/watch?v=tpn7yFzHjLs"]видео[/URL].

Таки думаю, что подключался у меня задний мост...

beleg85 12.02.2013 16:10

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[quote=Сергей57;325086]А мы своими доработками делаем отключение предохранителя и заведомое внесение неисправности, как для пр.35 так и для пр.33 (провод ON/start). И разницы машине нет - 33 или 35. При моем способе подходит именно 35 потому что от него провод идет только к блоку управления полным приводом, а от 33 еще и на кучу других цепей. Вот и вся разница.[/quote]

Он\старт включает и выключает "режим сна" блока ПП (как дежурка в телевизоре включаемая пультом) и никаких ошибок, а 35 предохранитель это провод питания телевизора который в 220 втыкается. Есть разница что выключать?
Подключаться надо около блока ПП а не в блоке предохранителей, тогда другие потребители в порядке будут.

ПС Если дальше предохранителей страшно лезть, тогда вообще лезть не стоит.

Сергей57 12.02.2013 16:40

Re: Отключаем 4WD
 
Ну вообще-то у меня опыт радиолюбительства 35 лет, а стаж работы радиоинженером - с 1979 года, поэтому "лезть" мне не страшно, и поэтому хотелось услышать ответ на корректно поставленный вопрос. Ну а не под силу ответить, то лучше было бы уж промолчать.
А телевозор я выдергиваю из розеки, когда на работу ухожу. Печальный опыт друзей учитываю... И телевизор после включения, Вы не поверите, работает и программы все помнит.

beleg85 12.02.2013 17:22

Re: Отключаем 4WD
 
Я никого не хотел обидеть. Просто сколько можно об одном и том же. Телевизор просто аналогия.
Но судя по Вашей логике то уходя из машины клемму аккумулятора снимать надо.
По поводу отключения 35 предохранителем, то отключать можно, но зачем отключать питание блоку ПП если есть соответствующий вывод управления?

Сергей57 12.02.2013 21:30

Re: Отключаем 4WD
 
Дело в том, что все началось с этого вопроса:
[quote=Tabbycat;305577]Я тоже пока не планирую ставить отключение (гарантия!), но может кто-то предложит тестовый обходной вариант - типа разъем в гнездо предохранителя - предохранитель в разрыв проводника - временный тумблер или клавиша в салоне.[/quote]
Вот я человеку и предложил вариант, который его устроил. Без вмешательства в схему автомобиля и разборки\сборки...

[B]beleg85[/B], я за мир и дружбу на форуме и только рад общению, когда нам удается поделиться опытом и помочь друг другу.:D

Сергей57 04.03.2013 10:39

Re: Отключаем 4WD
 
Вот так реализовано отключение заднего моста у меня. Сама идея описана с сообщении [URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=323843&postcount=102"]#102[/URL] этой темы.
Вилка-переходник вставлена на место предохранителя №35:
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i525/1303/19/26e2e0792866.jpg.html][IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1303/19/26e2e0792866t.jpg[/IMG][/URL]
А это тумблер вкл/откл заднего моста:
[URL=http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1303/0c/d8dd5bb8971a.jpg.html][IMG]http://i077.radikal.ru/1303/0c/d8dd5bb8971at.jpg[/IMG][/URL]
Индикацию оного не делал, а если уж захочется узнать в каком состоянии полный привод, достаточно нажать на кнопку 4WD LOCK. Загорелась пиктограмма - значит тумблер включен, предохранитель цел и блок управления ПП исправен. Я считаю такая проверка более информативна, чем подсветка самого тумблера при его включении.

Ну, а теперь самое главное. То, из-за чего я затеял отключение. Позволю себе сплагиатить самого себя:

...[I]"до Тусана были переднеприводные Альфа-Ромео, Опель, Ланос. И никогда не испытывал непонятности при трогании. Машину если знаю, то и знаю как нажимать на педали. А здесь я ожидаю при определенных оборотах и положении педали сцепления определенной реакции, но не тут-то было - либо глохну, либо при трогании такое ощущене, что кто-то машину придерживает. Обратил внимание, что это на твердой поверхности, бывает при вывернутом руле, бывает когда одно из передних колес в ямке, на которую вообще-то можно и внимания было-бы не обращать. В том числе и задним ходом. В то же время когда руль прямо либо без ямки, то педаль газа при трогании можно и не нажимать.
А потом понял, что это проявляется участие подключаемого заднего привода. Машина считает, что в этой конкретной ситуации он мне нужен, а он мне не нужен, только мешает. Попробовал в тех же ситуациях с 4WD LOCK. Реакции машины совпадают. Поскольку с середины осени до конца весны с городских дорог не съезжаю, то хочу иметь на это время возможность отключать задний мост вручную"[/I]...

Так вот получилось!!! Теперь машинка при трогании обрела легкость, её теперь за хвост ничто не придерживает. Вперед, назад, с вывернутым рулем - на газ можно и не нажимать. Вчера впервые в этом году выезжали на природу, проверил. Раньше, когда въезжал в гараж, а это всего навсего легкий подъем вверх метра два, если тихонько трогаться, то когда метр проехал машина начинала упираться и если не добавить обротов и не поработать по-новой сцеплением, то можно было и заглохнуть.Теперь этого нет. Легенько торогаюсь и также легко вкатываюсь в гараж без подгазовываний. Задний привод не подключается, когда мне это не надо, и не мешает. Ну, а в тех может процентах в 20 из-за которых и покупал полноприводный аппарат - тумблер вверх и обретается счастье 4WD.

Кстати, тема - нужна ли вообще такая возможность, как откл. полного привода я думаю будет какой же вечной, как и "Какое масло вы заливаете в свой двигатель?" Понял это когда бегло просмотрел 200 страниц форума дастероводов, где они обсуждают свой ПП. У них как и у ниссан, у которых и была позаимствована идея, режим 2WD штатно реализуем. Но народ все равно мучает вопрос: а надо ли это. Мне вот оказалось надо, чтобы управлять машиной так, как я привык. Хотя обладатели дизельных автомобилей, где крутящий момент поболее и начинается с низов, могут этого всего и не замечать.

Olegpan 20.04.2013 20:41

Re: Отключаем 4WD
 
Давно видел эту тему, но схемы/реле/доп.кнопки озадачивали :D
И тут увидел, что можно просто изъять 35 предохранитель "для попробовать".
Машину сегодня не узнал, минут 20 колесил по городу просто для удовольствия :) Такое впечатление, что при трогании и включении 2-й передачи прибавилось десяток лошадок. Плавно и резво, как будто чипанули. Также ощутим прирост наката.
Хочу по примеру поста выше, приделать кнопку вместо предохранителя, надеюсь, что моих навыков хватит.
Кнопку выведу куда-то вниз в район неиспользуемой мной полки под рулем. Летом постоянно на 2ВД, в редких случаях включать 4ВД авто. А с приходом осени - возвращать в штатный режим.

VIC 20.04.2013 20:48

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=Olegpan;339564]Давно видел эту тему, но схемы/реле/доп.кнопки озадачивали [/quote]
вещь нужная, очень рекомендую для поклонников быстрой езды "140+" (из личного опыта)

Olegpan 25.04.2013 23:55

Re: Отключаем 4WD
 
Вот уже несколько дней езжу с вытащенным 35-м предохранителем, доволен, как слон. Машины лучше и плавнее стартует, накат стал замечательным. В условиях города пока полный привод ни разу не был бы полезен за эти дни.
Видел на российском сайте противоречивые мнения об этой доработке.
Но думаю, что актуальнее всего она именно на 2,0 бензе с механикой - есть явные проблемы с плавным троганием с места, момента не хватает, отключение привода это устраняет. В то же время на дизеле и на 2,7 момент побольше, эффект вряд ли будет ощущаться. Насчет 2,0 автомата - не знаю, не ездил, там по идее тоже плавности больше.
Ну, а некоторые россияне додумались отключать привод зимой, потом были недовольны....понятное дело :)

VIC 25.04.2013 23:58

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=Olegpan;340566]Машины лучше и плавнее стартует, накат стал замечательным.[/quote]'это тебе показалось, а вот на скоростях 140+ отключать обязательно, при длительной езде с высокой скоростью, иначе превед редуктор или раздатка, что умрет раньше


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.65797 секунды с 8 запросами