TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал Вашего TUCSONа (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2016)
-   -   Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16694)

Dr.V 19.07.2013 22:31

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=DOKTOR;351783]Нашёл что брать...
Г... редкое.:)[/QUOTE]

:D а что фокус2 не очень?

Dr.V 19.07.2013 22:34

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Sergio69;351784]Молодец! Вижу в хорошие руки попала машинка:), порадует не один год... Я конечно за продвижение вперед, но так не хочется расставаться ...( расставаться - о своем Тушканчике...):good: Ни гвоздей ни жезлов ни козлов...:victory:[/QUOTE]

Спасибо! Я на ней езжу и наслаждаюсь. :good:
Непривычно, что ничего делать не надо по авто, тфу-тфу-тфу, до этого ездил на всяких тарантайках, надоело чинить.

Dr.V 19.07.2013 22:37

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Сейчас ищу гараж, благо возле дома 3 гаражных кооператива, причём немаленьких. Два около 200 метров от дома, один чуть дальше. Возник вопрос, наш тушканчик в любой стандартный гараж помещается, а то машинка не из маленьких? Надо этот момент не упустить при поисках.
Лучше гараж с ямой или без?

СТО ХАДО 19.07.2013 22:40

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
.....
[QUOTE=Dr.V;351790]...надоело чинить.[/QUOTE]
.....
[QUOTE=Dr.V;351790]Лучше гараж с ямой или без?[/QUOTE]

??? :D

Dr.V 19.07.2013 22:44

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Объясняю смысл:

надоело чинить - сам ничего не умею по ремонту авто (ну там дворники поменять омывайку залить) чинил не сам, надоело отдавать в ремонт. Но представление как всё устроено в машине имею.

гараж с ямой или без - соображения такие, слышал, что в гаражах с ямой машины быстрее коррозируют от конденсата из ямы. Типа большая разница температур. Эффект погреба.

СТО ХАДО 19.07.2013 22:50

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Если с этой точки зрения, то идеально на улице под навесом. Не шутка.

remete 19.07.2013 22:54

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
поддерживаю, машина должна дышать и проверитриваться, а не стоять в заперти...

DOKTOR 19.07.2013 23:01

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Если больше негде консервацию хранить-бери с ямой. :D
Если с друзьями побухать на выходных-бери без.;)

Dr.V 19.07.2013 23:11

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=СТО ХАДО;351793]Если с этой точки зрения, то идеально на улице под навесом. Не шутка.[/QUOTE]

А если в гараже хорошая вентиляция?

Dr.V 19.07.2013 23:12

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=DOKTOR;351797]Если больше негде консервацию хранить-бери с ямой. :D
Если с друзьями побухать на выходных-бери без.;)[/QUOTE]

:D тогда ищу без ямы, но бухать в гараже не будем.

Dr.V 19.07.2013 23:13

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=remete;351796]поддерживаю, машина должна дышать и проверитриваться, а не стоять в заперти...[/QUOTE]

Нет навесов рядом, но гараж ведь лучше чем просто стоянка?

remete 19.07.2013 23:33

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
я так не считаю...
вся европа машины на улице держит...
раньше прятали в гаражи, потому что сильно уязвимыми были лакокрасочные отделки к перепадам температур и к влаге, сейчас же научились делать на совесть благодаря прогресу...
тем более так же гараж использовался для хранения автомобиля в зимний период, а те кто не мог себе его позволить "концервировали" на улице автомобиль или под навесом, правда, это уже совсем другая история...
тебе с тушиком это вовсе не нужно...

Dr.V 19.07.2013 23:39

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=remete;351806]я так не считаю...
вся европа машины на улице держит...
раньше прятали в гаражи, потому что сильно уязвимыми были лакокрасочные отделки к перепадам температур и к влаге, сейчас же научились делать на совесть благодаря прогресу...
тем более так же гараж использовался для хранения автомобиля в зимний период, а те кто не мог себе его позволить "концервировали" на улице автомобиль или под навесом, правда, это уже совсем другая история...
тебе с тушиком это вовсе не нужно...[/QUOTE]

Ну не знаю, имхо машина гаражного хранения, как правило лучше сохраняется в те же годы, чем машина уличного хранения. Гаражи-то неотаплеваемые, ну будет там разница в 5-7 градусов с улицей, не суть важно. Кроме того, машина защищена от дождя, снега, града и так далее.

СТО ХАДО 19.07.2013 23:41

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Dr.V;351800]А если в гараже хорошая вентиляция?[/QUOTE]

А как определить на глазок в чужом гараже? Не спорю, гараж лучше (ту же резину и всякое барахлишко хранить), чем под открытым небом (взять хотя бы град), но по фен-шую именно навес.

ПРАКТИК 19.07.2013 23:46

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Dr.V;351802]Нет навесов рядом, но гараж ведь лучше чем просто стоянка?[/QUOTE]
Конечно!Зимой не засыпает снегом ,осенью и весной не поливает дождем,летом не выгорает под солнцем.Просто не все могут найти гараж вблизи от дома,либо не могут себе это позволить.
Если будет возможно, снимай каменный,а не бетонный и не железный


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.91118 секунды с 8 запросами