TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Индикатор неисправности 4WD (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8919)

Zerocool 05.09.2010 16:31

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
[quote=DOKTOR;159580]А всё работает ? Если ДА, то чего париться по этому поводу ? Горит-не горит, какая разница, если будет неисправность, тогда и загорится.
Комп может не каждый раз опрашивать память неисправностей при старте двигателя (образно, для понимания). [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/yes.gif[/img]

И, да ,в приборке всего 3 лампочки, Чек,Зарядка и АБС, по-моему. Остальное-светодиоды.
[/quote]Да вроде всё работает, а там, фиг его знает. Заметил такую штуку, что когда долго не горит 4ВД ЛОК при включении зажигания, я нажимаю кнопку принудительного включения, то индикатор загорается. И еще, обратил внимание, что при принудительно включенном 4ВД ЛОК, что то гудит. У всех так или только у меня? На открытой местности не сильно слышно, а вот в гараже очень сильно слышно как гудит.

Stason-Tucson 05.09.2010 17:08

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
[quote=DOKTOR;159580]А всё работает ? Если ДА, то чего париться по этому поводу ? Горит-не горит, какая разница, если будет неисправность, тогда и загорится.
Комп может не каждый раз опрашивать память неисправностей при старте двигателя (образно, для понимания). [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/yes.gif[/img]

И, да ,в приборке всего 3 лампочки, Чек,Зарядка и АБС, по-моему. Остальное-светодиоды.
[/quote]ну так вот когда будет аварийная ситуация может и не показать и привести к небажаним наслідкам

DOKTOR 05.09.2010 17:30

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
С таким подходом можно сказать, что "...вот буду поворачивать, а лампочка поворота и сгорит, и не увидят сзади, куда я поворачиваю".
Но, в отличие от задних лампочек, эти ,в приборке, ни к каким особым последствиям не приведут.

Bazil_35 08.09.2010 20:23

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
[quote=Zerocool;159561][quote=yurat2008;159560]походу скорее всего с лампочкой неладі (типа неконтакт)
[/quote]Сам на то грешу. Но что-то уж слишком много не контактов получается:
- индикатор иммобилайзера давно не горит (только в сильные морозы зимой иногда загорался)
- индикатор ESP и ESP OFF - тоже, хочет горит, не хочет не горит
Почему так? [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/dntknw.gif[/img]
[/quote]Щодо "ESP і ESP OFF" - однозначно їхати на СТО. У мене ESP OFF загорялось раз в тиждень приблизно - просто так, зупинився, завів машину - не горить, потім знов горить. Поїхав на СТО перший раз, кажуть: "Все в нормі". Через місяць визнали, що не "все в нормі" - поміняли по гарантії центральний датчик ESP і чомусь датчик тиску масла. Тепер уже понад рік жоден індикатор не горить "просто так".
Р.S. Добре що виявив проблему влітку. Не уявляю, як можна їздити взимку на Туксоні з неробочою ESP.

Zerocool 08.09.2010 20:32

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
[quote=Bazil_35;160401]Щодо "ESP і ESP OFF" - однозначно їхати на СТО. У мене ESP OFF загорялось раз в тиждень приблизно - просто так, зупинився, завів машину - не горить, потім знов горить. Поїхав на СТО перший раз, кажуть: "Все в нормі". Через місяць визнали, що не "все в нормі" - поміняли по гарантії центральний датчик ESP і чомусь датчик тиску масла. Тепер уже понад рік жоден індикатор не горить "просто так".
Р.S. Добре що виявив проблему влітку. Не уявляю, як можна їздити взимку на Туксоні з неробочою ESP.
[/quote]Час от часу не легче! Спасибо за совет, попробую поехать на СТО в очередной раз, пободаться. Только вот как поймать на СТО, чтобы пиктограммы не горели именно в этот момент?

Stason-Tucson 08.09.2010 21:07

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
вот сегодня загорелся аварийный режим полного привода в купе с ЧЕКом. при этом стала тупить машина и обороты ХХ стали 1500. проехав как-то 10 км всё востановилось кроме ЧЕКа. Перегрева привода не было так езда была в городе,полный привод не включался. Завтра еду на диагностику.

ALEX_DOR 14.01.2011 10:38

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
Сегодня по дороге на работу двигаясь в пробке со скоростью 20 км/час загорелись одновременно индикаторы "АВС", "ЕSP OFF" и начал мигать "индикатор трансмисии". После остановки, заглушки и повторного заведения авто "АВС" и "ЕSP OFF" продолжили гореть, "индикатор трансмисии" при проезде 100 метров опять начал мигать. Официалы записали на СТО, будем посмотреть.

Колесик 14.01.2011 11:10

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
[quote=ALEX_DOR;188640] загорелись одновременно индикаторы "АВС", "ЕSP OFF"
[/quote]Для начала проверь зарядку АКБ ,если АКБ крепко посажена ,то такое мигание часто наблюдается.

ALEX_DOR 15.01.2011 09:20

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
Спасибо за совет гляну, а то странно как-то.
Утром в пробке по пр. Победы возле метро Шулявская все появилось.
Простояв целый день на работе, вечером сев за руль ехать домой - все пропало, обрадовался.
Доехав до того же места (м.Шулявская) все знаки опять загорелись. Прям мистика))

Hacker 28.01.2011 10:04

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
[img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/hi.gif[/img]
У меня сегодня первый раз загорелась эта лампочка..
Причем неожиданно утром при прогреве..Вместе с этим обороты сами колебались до 3000..И в эти моменты как раз мигал индикатор неисправности 4ВД..
У нас ночью было -20..Может просто какойнибудь датчик подмерз ???
Потому что через 10 минут как машина прогрелась - все стало вроде как на свои места..
Никто не сталкивался с таким ?

ALEX_DOR 31.01.2011 18:16

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
Короче, как внезапно загорелось, так все внезапно и пропало. На работе машины неотразилось (тьфу 3 раза).
На СТО так и не ездил.

rsv 18.03.2011 09:12

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
[QUOTE=ALEX_DOR;191958]Короче, как внезапно загорелось, так все внезапно и пропало. На работе машины неотразилось (тьфу 3 раза).
На СТО так и не ездил.[/QUOTE]
[quote=ALEX_DOR;191958][/quote]

тоже внезапно загорелось на ходу (скорость была 20-30 км\час), остановился, выключил зажигание, включил - все нормально (но непонятно)

Алекс.К78 20.03.2011 11:12

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
Тоже произошла такая вот история: Вчера поехал в село. Ехал то на 1 то на 2-й передаче по грязи и бездорожью около 500 метров , при этом ЕСР выключил,
а 4ВД включить забыл, и вот примерно через 500 метров заморгала пиктограмма 4х4 (неисправности) и круглый значёк АБС,
при этом машина практически остановилась в грязи, т.е. двигатель гудел а машина стала приостанавливаться,
я так понял отключился задний мост, а передние колёса гребли, но для движения их не хватало. Машину я сразу заглушил,
подождал примерно минуту,включил зажигание - пиктограмма 4х4 потухла, а АБС и ЕСР офф продолжали гореть не зависимо
от положения кнопки ЕСР. Снова выключил зажигание. Подождал минуту, включил зажигание, запустил двигатель - норма,
всё встало на свои места. Я поехал дальше, при этом включил принудиловку заднего моста, а ЕСР периодически то включал,
то выключал - пробовал. Проехал по бездорожью ещё примерно около 500метров. Вроде всё нормально. ХЗ шо это было???
Кстати где-то читал, что может перегреться муфта и поэтому выскакивает эта пиктограмма, но по схемам в муфте нету никаких температурных датчиков!!! Там из электроники токо электромагнит!!!!

VIC 20.03.2011 16:31

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
[QUOTE=Алекс.К78;201702]Проехал по бездорожью ещё примерно около 500метров. Вроде всё нормально. ХЗ шо это было???
Кстати где-то читал, что может перегреться муфта и поэтому выскакивает эта пиктограмма, но по схемам в муфте нету никаких температурных датчиков!!! Там из электроники токо электромагнит!!!![/QUOTE]
Там то электромагнит, НО датчик АБС на заднем колесе ловит несоответствие вращения колеса потребляемому моменту, то есть, колесо должно вращаться, а оно не вращается, хотя электрический сигнал для передачи момента контроллер выдал, раз колесо не вращается а должно, значит неисправность, вот и лампочка...
такой принцип у всех псевдополноприводных или квазиполноприводных, как назвать - хез

Алекс.К78 20.03.2011 16:50

Re: Индикатор неисправности 4WD
 
[QUOTE=VIC;201777]Там то электромагнит, НО датчик АБС на заднем колесе ловит несоответствие вращения колеса потребляемому моменту, то есть, колесо должно вращаться, а оно не вращается, хотя электрический сигнал для передачи момента контроллер выдал, раз колесо не вращается а должно, значит неисправность, вот и лампочка...
такой принцип у всех псевдополноприводных или квазиполноприводных, как назвать - хез[/QUOTE]

Спасибо, я так понял что ничего страшного не случилось?!
В общем в следующий раз буду 4вд локить.
ЗЫ: я тут эту проблему кругом напостил:o думаю шоб наверняка


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.13078 секунды с 9 запросами