TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2058)
-   -   вопрос по работе тормозов (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15804)

Stason-Tucson 28.08.2016 21:59

Re: Відповідь: Re: вопрос по работе тормозов
 
[quote=VIC;450421]теплоотражающие[/quote]неужели толщины 0,2мм хватает для отвода тепла?или принцип как над выпускным коллектором экрана теплоотражающего? на колодках пластинки текстолитовые(или типа текстолита) тоже теплоотражающие по смыслу? тогда потребность в металлических отпадает получается?

VIC 28.08.2016 22:03

Відповідь: Re: Відповідь: Re: вопрос по работе тормозов
 
[quote=Stason-Tucson;450423]неужели толщины 0,2мм хватает для отвода тепла?[/quote]
це теплове дзеркало, інфрачервоний відбивач

Stason-Tucson 28.08.2016 22:07

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: вопрос по работе тормозов
 
[quote=VIC;450424]це теплове дзеркало, інфрачервоний відбивач[/quote]только работает ли оно,так как грязное очень?

Dimych 28.08.2016 22:19

Re: вопрос по работе тормозов
 
[QUOTE=LSG;450416]Вопрос, передний левый суппорт гремел как погремушка, убрал пластину стало тише затем поменял направляющие и смазал синей смазкой LM,вроде теперь всё Ok.[/QUOTE]
Кстати, Ликви Молли не рекомендует применять синюю пасту для смазки направляющих пальцев суппорта и закладки в пыльники
[url]http://liquimoly.ua/shop/Smazki/Pasta_dlja_tormoznojj_sistemy_sinjaja_BremsenAntiQuietschPaste_001_l[/url]
Использовал такую пасту при замене колодок [url]http://liquimoly.ua/shop/Smazki/Pasta_dlja_tormoznojj_sistemy_krasnaja_AntiQuietschPaste_001_l[/url]

andriirad 14.03.2018 10:06

Re: вопрос по работе тормозов
 
Всем привет. Опишу свою проблему здесь, т.к. почему то не могу создать отдельную тему:
С наступлением холодов у меня довольно часто начала педаль тормоза "вставать колом". Жму на педаль, она выжимается где-то на 1см и как будто упирается во что-то! Отпускаю и жму опять - тормоз выжимается. Недавно, делая ТО, описал проблему и попросил персонал СТО исправить. В итоге снимали мне все колеса, смотрели тормозную систему, но ничего так и не нашли. Поменяли тормозуху и сказали наблюдать дальше.
После этого выехал на дорогу и снова тормоз встает колом (температура "за бортом " была около -7)! Ловил такую ситуацию раз 5, причем в этот раз, после повторного выжимания тОрмоза, педаль все равно становилась колом и было чувство, как будто что-то скребет там! После 3х-4х нажатий "кол" уходил, но это ерунда какая-то. Интуитивно складывается ощущение как будто на тормозном диске, в каком-то месте, конкретно намерзло льда и колодка практически сразу упирается в эту глыбу при торможении, после чего колесо продолжает проворачивается и получается тот самый "скребущий" звук, который я сегодня ощущал. Понятно, что это скорее всего не так, но других ассоциаций у меня такое поведение тормозов не вызывает.
Тут стОит упомянуть о том, что такая проблема у меня периодически возникала (где-то раз-два в месяц) с момента покупки авто (покупал прошлым летом), но ситуация сильно усугубилась именно с наступлением морозов. Сейчас, когда опять потеплело, неисправность опять стала проявляться крайне редко и если и проявляется, то пропадает после повторного нажатия на педаль тормоза.
Кто с таким сталкивался? Куда копать? Есть версия, что дело может быть в вакуумном усилителе. Так ли это?
Авто Tucson 2009, V6 2.7

koka-ftp 14.03.2018 16:34

Re: вопрос по работе тормозов
 
[QUOTE=andriirad;472121]Есть версия, что дело может быть в вакуумном усилителе. Так ли это?
Авто Tucson 2009, V6 2.7[/QUOTE]
похоже...мож с клапаном чего...иль с диафрагмой?..

sergio1965 08.03.2020 10:03

Re: вопрос по работе тормозов
 
[QUOTE=DRAKO;338987]....... "Секретная" высокотемпературная смазка легко заменяется смазкой для ШРУСов, ..............[/QUOTE]
При змащуванні тільки напрямних чи сам поршень теж нею змащували ?

Колесик 08.03.2020 17:32

Відповідь: вопрос по работе тормозов
 
Для гальм не даремно рекомендується спеціальна змазка! вже неодноразово писалось, що для направляючих супорта потрібна змазка яка нейтральна до гуми і яка витримує температуру не менше 150-200 грд. а для поршнів така змазка має ще і "товаришувати " з гальмівною рідиною! я користуюсь TRW PFG110 якою мажу і направляючі і поршні всі інші вузли мідною змазкою.

sergio1965 08.03.2020 18:29

Re: Відповідь: вопрос по работе тормозов
 
[QUOTE=Колесик;489388]Для гальм не даремно рекомендується спеціальна змазка! вже неодноразово писалось, що для направляючих супорта потрібна змазка яка нейтральна до гуми і яка витримує температуру не менше 150-200 грд. а для поршнів така змазка має ще і "товаришувати " з гальмівною рідиною! я користуюсь TRW PFG110 якою мажу і направляючі і поршні всі інші вузли мідною змазкою.[/QUOTE]

Дякую. Саме про таку найкращі відгуки, нею і скористуюсь.


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.20154 секунды с 9 запросами