TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   SantaFe (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2398)
-   -   Santa Fe (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6074)

sywer 10.03.2011 14:19

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=DRAKO;197986]Альтернативы для каждого свои.
ИМХО следующая машина должна быть на ступеньку "выше" Туссана и это не Санта Фе. К примеру: Тойота Хайлендер, Прадо, Хаммер, наконец. Менять паркетник на паркетник
Сейчас будут пинать по расходу, но я ищу машину для удовольствия. Иначе ездил бы на Ланосе или Акценте[/QUOTE]
ну паркетники ведь разные бывают :) БМВ Х5 тоже по сути паркетник :) так почему же не менять Тушкан на паркетник высшего класса? И чем Санта не претендент? Фарша больше.. комфорта больше.. места больше.. всего как бы - больше.. ну единственное чего не хотелось бы больше - так это цены... но к сожалению - так и есть..

Имхо, пересаживаться на джип - это только в тех случаях, если в этом есть реальная потребность... а если вот я просто хочу ехать выше остальных, иметь клиренс побольше.. иметь 4х4 в арсенале.. иметь просторный вместительный салон.. и при этом ехать комфортно и быстро в любые погодные условия.. но при этом мне не нужна понижайка, не нужна рама, не нужны различные механические железные блокировки... для этих нужд и существуют кроссоверы (СУВы)..
На счёт Хайландера - согласен, подходит.. универсально как бы.. (закроем глаза на расход бензина и наличие только одного мотора).. а Хаммер и Прадо - это из коллекция из князей в грязи.. как я писал выше - сугубо по потребностям.. если я не ездю по болотам - мне тяжеловес такой не к чему..
Санта Фе.. Веракруз... как бы варианты... но цена к сожалению плачебна.. :confused:

п.с. а на расход я вообще не смотрю.. единственное что меня напрягает - это обычно мелковатый размер бензобака - часто на заправку заезжать прийдётся.. :pardon:

DRAKO 10.03.2011 15:11

Re: Santa Fe
 
Тфак я Вас и не переубеждал. Писано же ИМХО.
А парктеники у нас с Вами уже есть, как видно из профилей.
Если просто нужна машина с иногда бОльшим, чем у седана клиренсом можно в сторону Ситроена С5 посмотреть.

sywer 10.03.2011 15:59

Re: Santa Fe
 
я просто откомментил дабы поддержать разговор и развить диалог :)
Ситроен, имхо, к тому же седан, не представляет для меня интерес вообще.. тянет уже к большим машинам почему то :)
я вот тут уже гляжу на Веракруз... 3х летняя машина по цене новой Санты.. хотя в этом предложении есть некая истина.. 3х летний... и новая.. чем то всегда приходится жертвовать :)

ПРАКТИК 10.03.2011 19:01

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=sywer;198256]простите, не понял суть комметария?[/QUOTE]
Салон уже Санты.

sywer 10.03.2011 20:16

Re: Santa Fe
 
тьфу... сидел вдумывался и наконец то понял :)
"салон нового Соренто по ширине уже чем у Санта Фе"
вот!
простите за тугодумство :)

ПРАКТИК 10.03.2011 20:29

Re: Santa Fe
 
Та все ок:friends:Сам болею Сантай.Повелся на Соренто,а посидел внутри и опять люблю Санту:o

Йосип 10.03.2011 20:31

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=ПРАКТИК;198404]Та все ок:friends:Сам болею Сантай.Повелся на Соренто,а посидел внутри и опять люблю Санту:o[/QUOTE]
Народ гутарит о массовых серьёзных проблемах с бензиновыми двигателями новых Сорент :confused:

sywer 10.03.2011 20:37

Re: Santa Fe
 
на Санта Фе такие же бензины значит :confused:

ПРАКТИК 10.03.2011 20:48

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=Йосип;198406]Народ гутарит о массовых серьёзных проблемах с бензиновыми двигателями новых Сорент :confused:[/QUOTE]
Упс,первый раз слышу.А в чем именно проблемы?

Йосип 10.03.2011 20:53

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=ПРАКТИК;198411]Упс,первый раз слышу.А в чем именно проблемы?[/QUOTE]
Поршневая группа

ПРАКТИК 10.03.2011 21:00

Re: Santa Fe
 
ого!Неужели много жалоб?Нигде такого не читал.Слышал встречались проблемы со старым дизелем на Сантах-трещины в блоке.Но это были единичные случаи с замененой двигателя по гарантии

yuriy_od_ua 11.03.2011 01:28

Re: Santa Fe
 
[QUOTE=Йосип;198406]Народ гутарит о массовых серьёзных проблемах с бензиновыми двигателями новых Сорент :confused:[/QUOTE]
Так что ж там нового. Эти двигатели уже много лет ставят на Сонаты и на другие машины концерна, особенно на те, что поставляются на американский рынок. Там даже Cerato идет с таким двигателем ) :confused:

sywer 11.03.2011 14:23

Re: Santa Fe
 
нашёл вот такую объяву о продаже новых Сант.. это неофициалы.. но цена ж совсем сладкая как за фулл бензиновый..
[url]http://auto.ria.ua/auto_hyundai_4229307.html[/url]
32900уе / 261 246 [COLOR=#7C7C7C]грн
[COLOR=Black]у официалов такая версия по идее стоит 315К грн...
или же неофициалы возят какие то урезанные машины? (как это было с предыдущими моделями. ну там без ЕСП, без климата, подогревов, и т.д.)

Поделитесь опытом, друзья, кто в курсе как предстоят щас дела с неофициальными Сантами на рынке? В чём ихнее отличие от официальных? Кто то вникал уже в это?

Спасибо!
[/COLOR][/COLOR]


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.38421 секунды с 9 запросами