TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Проблема с карданом (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18248)

nik 01.06.2015 23:21

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Aviator;423182]У меня с 4ВД не тарахтит, а с выключенным полным приводом шо ведро с гайками на малых оборотах.[/QUOTE]

І який діагноз при таких симптомах сцепа чи кардан?

Aviator 01.06.2015 23:27

Re: Проблема с карданом
 
Пока не парюсь, стараюсь выбирать правильно передачу. Через пару месяцев поеду к Кириллу, будем посмотреть.

nik 01.06.2015 23:28

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=radio-active;394102]Нет, на сто Кирилл когда смотрел с работником, четко сказали, что шумит балансир внутри кардана...[/QUOTE]

На мою думку при такому діагнозі звук має бути постійним і не за лежати від нагрузки і 4вд впливати не повинно! Чи я помиляюсь?

nik 01.06.2015 23:32

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Aviator;423184]Пока не парюсь, стараюсь выбирать правильно передачу. Через пару месяцев поеду к Кириллу, будем посмотреть.[/QUOTE]

Я по цьому питанню вже біля 30 тис не особливо парюсь, але моментами напрягає звук, і за наслідки переживаю, якщо це кардан.

Николай 02.06.2015 07:46

Re: Проблема с карданом
 
Две недели без кардана - полет нормальный =)
Теперь точно могу сказать, что звук не из кардана, кардан лишь его резонирует. Набили смазки в шрус, смазали крестовину, скоро еду на баланс. Поставлю отпишусь )

Tolstiy Sam 02.06.2015 08:47

Re: Проблема с карданом
 
[quote=nik;423183]І який діагноз при таких симптомах сцепа чи кардан? [/quote]У меня замена сцепления в сборе вопрос не решила. Тарахтит с**ка :( [quote=nik;423185]На мою думку при такому діагнозі звук має бути постійним і не за лежати від нагрузки і 4вд впливати не повинно! Чи я помиляюсь? [/quote] Не знаю что там за балансиры внутри но с мыслью согласен. Узкий диапазон шума 1500-2000 об. можно объяснить центробежной силой - при меньшей нагрузке они неподвижны в исходном положении, при увеличении центробежной силы (соотв. указанному диапазону оборотов) тарахтят, при обоботах выше 2000 - прижимаються в крайнее положение. Вопрос почему сильнее тарахтит если больше на газ жать (выше нагрузка)?

Aviator 02.06.2015 21:29

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Tolstiy Sam;423194]Узкий диапазон шума 1500-2000 об. можно объяснить центробежной силой - при меньшей нагрузке они неподвижны в исходном положении, при увеличении центробежной силы (соотв. указанному диапазону оборотов) тарахтят, при обоботах выше 2000 - прижимаються в крайнее положение.[/quote]
Тогда совсем логика не понятна. На адекватной передаче даже на 1500-2000 об. ничего не тарахтит, а вот если передача "трошки просится наверх", то звучек имеется.

Tolstiy Sam 02.06.2015 22:12

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Aviator;423241]Тогда совсем логика не понятна. На адекватной передаче даже на 1500-2000 об. ничего не тарахтит, а вот если передача "трошки просится наверх", то звучек имеется.[/quote]Логика следующая - в указанном диапазоне оборотов проявляется тарахтелка. При разгоне на более низкой передаче - шум минимальный, или его нет. Если разгон "внатяг" - шум сильный. Передача определяет нагрузку только на двигатель, условно "по ту сторону от сцепления", на другие агрегаты нагрузка не меняется. Остаеться понять связь между нагрузкой на двигатель и тарахтелкой (балансирами в кардане). Возможно слабоватый для массы авто двигатель сильнее вибрирует под нагрузкой и увеличивает тарахтение балансиров, колебаясь в противофазе вращения вала?

Aviator 02.06.2015 23:29

Re: Проблема с карданом
 
Чего-то у меня трошки не то!
[quote=Tolstiy Sam;423244]в указанном диапазоне оборотов проявляется тарахтелка[/quote]
Только в натяг и то не всегда.
[quote=Tolstiy Sam;423244]При разгоне на более низкой передаче - шум минимальный, или его нет.[/quote]
Его нет.
[quote=Tolstiy Sam;423244]Если разгон "внатяг" - шум сильный[/quote]
Не всегда
[quote=Tolstiy Sam;423244]Возможно слабоватый для массы авто двигатель сильнее вибрирует под нагрузкой и увеличивает тарахтение балансиров[/quote]
Тогда почему на новом авто этого нет?

VIC 03.06.2015 05:28

Re: Проблема с карданом
 
а про раздатку забыли?

Tolstiy Sam 03.06.2015 08:03

Re: Проблема с карданом
 
[quote=VIC;423256]а про раздатку забыли? [/quote]Про раздатку не то чтобы совсем забыли. Нужно матчасть пересмотреть. Пока не представляю, чему там тарахтеть. Жду когда появиться Николай со своим [quote=Николай;423191]Теперь точно могу сказать, что звук не из кардана, кардан лишь его резонирует. Набили смазки в шрус, смазали крестовину, скоро еду на баланс. Поставлю отпишусь ) [/quote] Возможно он прольет какой-то свет, ведь у него демонтаж кардана не решил вопрос.

Tolstiy Sam 03.06.2015 08:07

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Aviator;423251]Тогда почему на новом авто этого нет? [/quote]На новом авто эти загадочные балансиры наверное не тарахтят. Это приходит с возрастом :) наверное. С увеличением пробега наверное усугубляеться. Возможно на более новых моделях проблему устранили.
[quote=Aviator;423251]Сообщение от Tolstiy Sam
При разгоне на более низкой передаче - шум минимальный, или его нет.

Его нет.

Цитата:
Сообщение от Tolstiy Sam
Если разгон "внатяг" - шум сильный

Не всегда[/quote]
У меня если ездить по обычной дороге, то тарахтения тоже практически никогда не слышно, как на газ не дави. Зато когда во дворах проезжаеш или на дороге есть с боку препятствие, отражающее звук - вот тогда слышно.

VIC 03.06.2015 08:12

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Tolstiy Sam;423263]У меня если ездить по обычной дороге, то тарахтения тоже практически никогда не слышно, как на газ не дави.[/quote]
если бы тарахтели балансиры, то они бы тарахтели на кочках тоже (на самом деле их наличие не подтверждено, предположение перерасло в утверждение с последующим обсуждением)

Aviator 03.06.2015 08:20

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=VIC;423264]если бы тарахтели балансиры, то они бы тарахтели на кочках тоже (на самом деле их наличие не подтверждено, предположение перерасло в утверждение с последующим обсуждением)[/QUOTE]

Вот и я хотел тоже самое сказать.
Повторюсь, с 4ВД - полная тишина! Хоть в натяг, хоть как. Врядли это кардан с его балансирами (еоторых может и нет!).

Tolstiy Sam 03.06.2015 08:49

Re: Проблема с карданом
 
[quote=VIC;423264]если бы тарахтели балансиры, то они бы тарахтели на кочках тоже (на самом деле их наличие не подтверждено, предположение перерасло в утверждение с последующим обсуждением) [/quote][quote=Aviator;423266]Вот и я хотел тоже самое сказать.
Повторюсь, с 4ВД - полная тишина! [/quote]Господа, с Вами совершенно согласен. Диагноз балансиры ставил Ясир у Кирилла! Поэтому версия заслуживает доверия. С другой стороны - я звонил на фирму, что занимаеться ремонтами и восстановлением карданных валов - говорят у Тушкана вал пустой. Как по мне - лучше бы кардан шумел. С раздаткой все намного печальнее становиться.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.52845 секунды с 9 запросами