TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Нарушаем? (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2088)
-   -   Использование ПТФ - когда? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17513)

ЧЕРЕП 12.12.2013 10:41

Re: Два габаритных огня в задней блок-фаре
 
[QUOTE=fabriek;374638], тебя тоже касается

кто включил задние ПТФ - все ежики, мне не понятна, это больше похоже на эгоизм и не уважение к другим участникам движения, более того ослепление от передних гораздо больше чем от задних, физику описывать не будут, почитайте в интернете.[/QUOTE]

Пункт 19.9 Задній протитуманний ліхтар дозволяється використовувати [B][U]виключно[/U][/B] в умовах недостатньої видимості як у світлу, так і в темну пору доби.
Какую физику ты тут описывать не будешь???:eek: встречка если слепит, то несколько секунд, а задняя противотуманка слепит постоянно даже без "если" пока не сможешь обогнать урода.Не помню, по моему на гецах переднии туманки включаются вместе с задними, а так как в основном за рулем этих машинок в основном особы женского пола, это просто капец, врубила и поехали, а там хоть трава не рости:dash:

VIC 12.12.2013 11:04

Re: Два габаритных огня в задней блок-фаре
 
[quote=ЧЕРЕП;374669]по моему на гецах переднии туманки включаются вместе с задними[/quote] не так, они на одном переключателе, они не включаться если не включены передние (колечко на левой ветке подрулевого) положения [B]ВЫКЛ[/B]-[B][COLOR="DarkOrange"]ПЕРЕД[/COLOR][/B]-[B][COLOR="Red"]ПЕРЕД+ЗАД[/COLOR][/B]-[B]ВЫКЛ[/B]

Prospero 12.12.2013 11:17

Re: Использование ПТФ - когда?
 
Смысл ломать копья? Есть факт: включать задние противотуманки без тумана не хорошо + не уважение к едущему сзади! Нужно принять как аксиому. Если рассмотреть физику данного процесса, то имеем следующее: мозг воспринимает включение стопов как опасность и команду "жми на тормоз". Если у тебя перед носом постоянно светят противотуманки мозг перестает воспринимать это как "опасно" + нарастает раздражение от слепящего света. Результат: задний, при таком раскладе, теряет бдительность и зевает или просто замечает включение стопов с опоздонием. В итоге любитель такой езды получает тесный контакт в заднюю часть. Ну где-то так:eek:

Toljanos 12.12.2013 11:28

Відповідь: Re: Использование ПТФ - когда?
 
Спорити можна довго, чоловік зрозуміє тоді коли перед ним буде їхати такий же туксоновод.
Одного разу виїхавши з сильного туману забув виключити задній ПТФ, так фура ззаді бистро дала знати...
Особливо мене дратує навіть коли в габарит чайники засовують з одної сторони 25 ваттну ламппу.

VIC 12.12.2013 11:29

Re: Использование ПТФ - когда?
 
[quote=Prospero;374678]Ну где-то так[/quote]
не так, есть такое явление как аккомодация, то есть глаз настраивается на яркий объект (открытие зрачка для светопропускания уменьшается, фокус идет на яркую точку), следовательно первостепенное (дорожное полотно, обочины, знаки) оказываются в зоне второстепенного фокуса, вне зоны внимания, [B]в этом опасность при нормальной видимости[/B], при плохой видимости глаз цепляется за единичный ориентир и следует за ним, поэтому все хорошо что к месту

VIC 12.12.2013 11:30

Re: Відповідь: Re: Использование ПТФ - когда?
 
[quote=Toljanos;374681]Особливо мене дратує навіть коли в габарит чайники засовують з одної сторони 25 ваттну ламппу.[/quote]
это они двухнитевую в патрон раком изнасиловали ))))

Toljanos 12.12.2013 11:33

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Использование ПТФ - когда?
 
всіляке зустрічав, вже і не дивуюсь....

Mega_Serega 12.12.2013 12:58

Re: Использование ПТФ - когда?
 
А в туман вещь нужная, лучше включать. В том году ехал из Донецка весной, было видно метров 5 максимум, вот в таком случае, заметнее гораздо машину с включенными задними птф! Хотя там были и уникумы в основном на бусах, которые даже обганяли при такой видимости, но то такое...

Poshtarik 12.12.2013 13:06

Re: Использование ПТФ - когда?
 
[quote=Mega_Serega;374718]Хотя там были и уникумы в основном на бусах, которые даже обганяли при такой видимости, но то такое... [/quote]я такой уникум, если считаю, что могу ехать скажем не 20 км/час как впереди чтотонепонятноедущеесвключеннымизаднимиттуманками , а 40 км/час. И его задние туманки создают в тумане такой ореол, что не видно ни разделительной ни обочины...

Mega_Serega 12.12.2013 14:13

Re: Использование ПТФ - когда?
 
[QUOTE=Poshtarik;374724]я такой уникум, если считаю, что могу ехать скажем не 20 км/час как впереди чтотонепонятноедущеесвключеннымизаднимиттуманками , а 40 км/час. И его задние туманки создают в тумане такой ореол, что не видно ни разделительной ни обочины...[/QUOTE]

В том тумане и не было видно не разделительной и не обочины, да и машину почти не видно без задних птф. А выезжать при таком тумане и такой видимости для того что-бы ехать чуть быстрее и без машины спереди, тупо!

DOKTOR 12.12.2013 14:39

Re: Использование ПТФ - когда?
 
Чего вы все хвастаетесь ? Главный включатель задних ПТФ давно уже молчит.
з.ы. Одному такому светителю на Ланосе я задние фонари разбил и лицо немного (нервы,нервы, сожалею).
4 км за ним ехал в тянучке.
Их только так воспитывать можно.
А как иначе, если за 6 ответов человек не понял, и будет дальше так делать...:mad:


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.50748 секунды с 8 запросами