TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2050)
-   -   Часы и магнитола (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21298)

kym 06.12.2017 14:38

Re: Відповідь: Часы и магнитола
 
[quote=Logan3x;468740] тот концевик что соединяет часы и мафон[/quote]
найдешь - покажи всем
а если хоть немного подумать и вспомнить школу и физику - то........

где часы и где магнитола
общего у них только минус и плюс 12 вольт
причем на магнитолу идет два плюса
если бы от часов зависела магнитола, то при смене ее на не родную, машина должна была бы НЕ заводиться...

Doutor 06.12.2017 14:43

Відповідь: Re: Відповідь: Часы и магнитола
 
[QUOTE=kym;468741]если бы от часов зависела магнитола, то при смене ее на не родную, машина должна была бы НЕ заводиться...[/QUOTE]

Щаз дошутитесь, будет новая тема!:rofl:

Vitalii 06.12.2017 14:58

Re: Часы и магнитола
 
[QUOTE=Logan3x;468732]Прогрев не помог. Ехал домой с включенным режимом часов 24. До самого дома тишина. Перед выходом заглушил и повернул ключ и магнитола зашипела потом потихоньку заработала. Перевёл часы в 12 часовой режим. Через пару часов подошёл, машина уже достаточно остыла. Повернул ключ и магнитола работала, сначала шипение прогрев и потом нормальный звук. Сразу перевёл часы в режим 24, но пока ещё ничего не проверял. Буду дальше следить. Всем я так понял уже интересно.[/QUOTE]

:hi:
Интерес только в том как вылечить мафон, а не от того как Вы будете менять режим в часах. Точного диагноза пока нигде не нашёл, есть только предположение, что это кондёры на питании. А глушить и заводить машину совсем нет необходимости, достаточно выключить и включить сам мафон, если конечно у Вас подключение стандартное.

Logan3x 06.12.2017 14:59

Re: Відповідь: Часы и магнитола
 
[QUOTE=kym;468741]найдешь - покажи всем
а если хоть немного подумать и вспомнить школу и физику - то........

где часы и где магнитола
общего у них только минус и плюс 12 вольт
причем на магнитолу идет два плюса
если бы от часов зависела магнитола, то при смене ее на не родную, машина должна была бы НЕ заводиться...[/QUOTE]
Да какой концевик?

Logan3x 06.12.2017 15:01

Re: Часы и магнитола
 
[QUOTE=Vitalii;468743]:hi:
Интерес только в том как вылечить мафон, а не от того как Вы будете менять режим в часах. Точного диагноза пока нигде не нашёл, есть только предположение, что это кондёры на питании. А глушить и заводить машину совсем нет необходимости, достаточно выключить и включить сам мафон, если конечно у Вас подключение стандартное.[/QUOTE]
Ну я же писал выше отключение и включение мафона кнопкой громкости не помогало. я все кнопки перетыкал пока не убедился что ничего не работает. думал сдохла балалайка, Пока не выключил зажигание и не включил снова и тогда заработала и в следующий раз также.

Logan3x 06.12.2017 15:03

Re: Часы и магнитола
 
Друзья. давайте я продолжу эксперимент и тогда напишу результат. Вдруг там действительно совпадение. А то я пишу уже одно и тоже много раз, ка включал как выключал и т.д. Закончу отпишусь. Пока есть так как есть и я не могу это объяснить.

Vitalii 06.12.2017 15:05

Re: Часы и магнитола
 
[QUOTE=Borisich;468730]Просто не дождались прогрева. У меня этот глюк начался лет 5 назад с температуры -15. Сейчас магнитолу глючит уже с +2:confused:[/QUOTE]

Тоже самое, 4 год пошёл, даже летом иногда настройки слетали, а сейчас глюков по более и время прогрева утром увеличилось.

Doutor 06.12.2017 15:07

Відповідь: Re: Відповідь: Часы и магнитола
 
[QUOTE=Logan3x;468744]Там есть концевик который их соединяет, я в книге читал.[/QUOTE]
На форуме есть [URL="http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2009"]целый раздел[/URL] для этого!

sviazist 06.12.2017 20:10

Re: Часы и магнитола
 
Можно кратко подытожить при поступлении новых вводных данных.
1) по поводу холода, тем более прогрессии-вспоминаем физику, сжатие тел при охлаждении и Тадам!!! привет "холодная пайка". это значит что где-то есть микротрещина между элементами и платой, в теплом состоянии контакт есть, при охлаждении микрозазор увеличивается, контакт исчезает. Способ лечения:
1) Правильный, но бредовый (в наших условиях) пропаять все контакты феном паяльной станции, результат-99,999% что все станет ок. Ооооочень сложно найти того кто возьмется за разумно-адекватную цену.
2) проще и дешевле-прогрев всей платы до температуры плавления припоя. В детстве засовывали плату в духовку и "вжаривали" . Категорически не советую!
Гораздо результативнее обратитьсяв конторы по ремонту компов-ноутов, где есть термокамера или термостол, где ик излучатели прогревают плату с 2 сторон. Результат зависит от пряморукости.

По поводу емкостей по питанию-если не вздуло, то крайне маловероятно быть причиной описанной неисправности. Но если возникнет идея таки поменять-берите самые обычные,но с пределом до 105 градусов. всякие прецизионные и компьютерные-деньги на ветер!

kym 06.12.2017 20:17

Re: Часы и магнитола
 
Уже есть отдельная тема по такой болячке штатной магнитолы.
Причем там бОльше всего как раз по старым моделям, с кассетой
Походу заводская недоработка

Alex Under 06.12.2017 22:31

Re: Часы и магнитола
 
"Електроніка - наука про контакти" (с)

Почистіть папу-маму роз'єму та більше не втратчайте налаштування.
Є така штука як "окремий ланцюг живлення пам'яті магнітоли", якщо це живлення недостатнє або зникає - ловіть свої приколи...
:superstition:

Borisich 07.12.2017 15:21

Re: Часы и магнитола
 
[QUOTE=sviazist;468766]Можно кратко подытожить при поступлении новых вводных данных.
1) по поводу холода, тем более прогрессии-вспоминаем физику, сжатие тел при охлаждении и Тадам!!! привет "холодная пайка". это значит что где-то есть микротрещина между элементами и платой, в теплом состоянии контакт есть, при охлаждении микрозазор увеличивается, контакт исчезает. Способ лечения:
1) Правильный, но бредовый (в наших условиях) пропаять все контакты феном паяльной станции, результат-99,999% что все станет ок. Ооооочень сложно найти того кто возьмется за разумно-адекватную цену.
2) проще и дешевле-прогрев всей платы до температуры плавления припоя. В детстве засовывали плату в духовку и "вжаривали" . Категорически не советую!
Гораздо результативнее обратитьсяв конторы по ремонту компов-ноутов, где есть термокамера или термостол, где ик излучатели прогревают плату с 2 сторон. Результат зависит от пряморукости.

По поводу емкостей по питанию-если не вздуло, то крайне маловероятно быть причиной описанной неисправности. Но если возникнет идея таки поменять-берите самые обычные,но с пределом до 105 градусов. всякие прецизионные и компьютерные-деньги на ветер![/QUOTE]

OFF: Я уж лет 5 как каждые гдет 2-3 месяца "пеку" видеокарту ноута. 200 градусов 30 минут в микроволновке на конвекции. Помогает.:D

Alex Under 07.12.2017 15:50

Re: Часы и магнитола
 
[QUOTE=Borisich;468785]OFF: Я уж лет 5 как каждые гдет 2-3 месяца "пеку" видеокарту ноута. 200 градусов 30 минут в микроволновке на конвекции. Помогает.:D[/QUOTE]

Спробуй "пекти" у режимі мікрохвиль - буде набагато швидше, за 10 секунд "спечеш" :p

Doutor 07.12.2017 16:02

Відповідь: Re: Часы и магнитола
 
[QUOTE=Borisich;468785]OFF: Я уж лет 5 как каждые гдет 2-3 месяца "пеку" видеокарту ноута. 200 градусов 30 минут в микроволновке на конвекции. Помогает.:D[/QUOTE]
Никогда не ломалась - и вот опять!:D

Borisich 07.12.2017 16:40

Re: Часы и магнитола
 
[QUOTE=Alex Under;468786]Спробуй "пекти" у режимі мікрохвиль - буде набагато швидше, за 10 секунд "спечеш" :p[/QUOTE]

:rofl:


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.39035 секунды с 9 запросами