TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Нарушаем? (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2088)
-   -   зачем гайцы снимают видео ? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15579)

Captain 21.02.2013 17:35

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
[QUOTE=ventura;327583]а могут, эти видео, аккуратно складывать на полочку, а после принятия нужного закона - прислать ? [/QUOTE]
Нет. Даже в нашем Гондурасе это будет считаться беспределом. Хотя, про Гондурас я зря - там жизнь по всем показателям лучше.

ЧЕРЕП 21.02.2013 18:08

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
[QUOTE=ventura;327583]а могут, эти видео, аккуратно складывать на полочку, а после принятия нужного закона - прислать ? или есть срок давности ?[/QUOTE]

По КУпАПу срок наложения админ наказания три месяца с момента совершения:beach:

sabid 21.02.2013 18:34

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
То же обратил внимание, что после Нового года, во многих местах с камерой появились. Стоят открыто, в основном после нерегулируемых переходов, перекрёстков и в местах где есть возможность "притопить".

Bad 21.02.2013 20:12

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
[QUOTE=ventura;327583]а могут, эти видео, аккуратно складывать на полочку, а после принятия нужного закона - прислать ? или есть срок давности ?[/QUOTE]
В соответствии с ст. 58 [URL="http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80"]Конституции Украины[/URL]:
«Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи».
«Ніхто не може відповідати за діяння, які на час їх вчинення не визнавалися законом як правопорушення.» .

ymka 21.02.2013 20:26

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
Меня останавливали , сворачивал на Богатырскую с Луговой,не включил поворот.Разошлись мирно предуприждением,показали все документы.

Stason-Tucson 21.02.2013 20:46

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
Сегодня из Днепра перегонял машину. Номера не подцепили вообще,проезжали пост гаи очень медленно,так меня сопроводили взглядом и не тронули.

D.I.M.O.N. 21.02.2013 21:02

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
Эээээ ребята, как-то поздновато у вас стали внедрить эту нанотехнологию.... У нас в Донецке гайцы уж года два снимают хоум видео...
Один раз я попал на этот развод в харькове ( не местный ) засняли меня как я в пробке проехал перекресток на желтый, хотя стоп линию проехал на зеленый, показывают мне видео, я нивкакую, тогда эти жулики начали останавливать бублаев на древнем москвиче и на ЗИЛе, показывали им это видео и те молча тупо по-быдлячему подписывали протокол как свидетели правонарушения. Потом общался с товарищем гаишником - им приказали так делать что бы протоколы нельзя было обжаловать в суде

sabid 21.02.2013 21:23

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
[quote=D.I.M.O.N.;327662]Эээээ ребята, как-то поздновато у вас стали внедрить эту нанотехнологию....[/quote] Внедрять эту "нанотехнологию":D стали то давненько уже, просто последний год не видел их, а это опять появились, наверное очередные вказiвки получили.

ventura 21.02.2013 21:25

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
[QUOTE=Stason-Tucson;327654]Сегодня из Днепра перегонял машину. Номера не подцепили вообще,проезжали пост гаи очень медленно,так меня сопроводили взглядом и не тронули.[/QUOTE]
а про видео ?:)

ventura 21.02.2013 21:29

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
[quote=sabid;327669]Внедрять эту "нанотехнологию" стали то давненько уже, просто последний год не видел их, а это опять появились, наверное очередные вказiвки получили.[/quote]
в одессе, тоже, с год такого не видел. да и не вылетал, раньше, на них с нарушением.

Stason-Tucson 21.02.2013 21:50

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
[quote=ventura;327670][/quote]в полтаве видео снимают уже лет пять. Кто соглашается со снятым материалом того доят а по почте они эти шедевры присылать не могут так как это хоум видео

Запорожец 21.02.2013 23:10

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
У нас вроде и не переставали снимать. Сколько езжу - они всегда с камерой. А что пропускают - так просто не по тому нарушению работают

Villi 11.08.2013 08:09

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
Мож кому поможет.
Вчера вернулся из Крыма. Перед Армянском есть стационарный пост, за "Титаном". Перед постом и за ним стоят камеры. Смотрят внутрь, в сторону поста. То бишь снимают машину сзади. Со стороны Каховки перед постом есть небольшой поворот дороги и на нем небольшой отрезок сплошной. Если дорога пустая, обычно немного срезаешь угол поворота, тем самым наехав на сплошную. Этот момент как раз гайцы и снимают. Со стороны Крыма такой же гамнистый участок сразу после переезда. В принципе можно было оспорить, я не стал, море тянуло. Дальше по стандарту: Сколько? 200. Не, ну давай 100, мне ж отдыхать ещё, а наехал немного одним колесом. На том и порешали.

MadPes 11.08.2013 12:06

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
Настояли бы на протоколе - уехали бы с сотней своей в кармане и без протокола.
Когда же водители начнут себя уважать и перестанут быть терпилами....

Bad 11.08.2013 14:18

Re: зачем гайцы снимают видео ?
 
[QUOTE=Villi;354962] В принципе можно было оспорить, я не стал, море тянуло. Дальше по стандарту: Сколько? 200. Не, ну давай 100, мне ж отдыхать ещё, а наехал немного одним колесом. На том и порешали.[/QUOTE]
Это ответ на сабж?...


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.26432 секунды с 9 запросами