TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   МКПП (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2201)
-   -   Сорвал резьбу в МКПП (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18523)

kosha 10.09.2014 22:10

Re: Сорвал резьбу в МКПП
 
[QUOTE=AZ1990;401287]..... но ведь в сервисе тоже не волшебники работают. Заклеят соплями, ........ ещё и денег сорвут, скажут так було, а мы ликвидировали.[/QUOTE]

с языка снял, а потом уж точно гемор, устраняй сопли... ликвидируй проблему, и мысли в голове: "хочешь сделать хорошо-сделай это сам!!" и т.д.....

AZ1990 10.09.2014 22:21

Re: Сорвал резьбу в МКПП
 
[QUOTE=kosha;401289] "хочешь сделать хорошо-сделай это сам!!" [/QUOTE]

Золотые слова! Чужими руками пользуюсь только на шиномонтажке и на развал\схождении, и исключительно в моём присутствии.

VIC 10.09.2014 22:26

Re: Сорвал резьбу в МКПП
 
[MOD="VIC"]Чего вы завелись, есть ситуация, человек просит помощи в решении проблемы, а вы жизни учите... он наверняка выводы сделал[/MOD]

Dimych 10.09.2014 23:14

Re: Сорвал резьбу в МКПП
 
Короче, желательно фотки для того чтобы советовать как устранить проблему в данном случае.

Stason-Tucson 10.09.2014 23:42

Re: Сорвал резьбу в МКПП
 
как я понимаю проблема произошла оттого что пробка конусного типа и была банально перетянута или на пробке есть шайба? Интересно знать для себя что бы учесть для себя. Холодная сварка по алюминию очень хорошо работает. Когда то на сервисе свояк на иномарке склеил корпус разбитой коробки. Проблем не было. Главное это обезжиривание. Как это сделать без слива масла вопрос трудный. Вобщем топикстартеру удачи в устранении проблемы!

AZ1990 10.09.2014 23:47

Re: Сорвал резьбу в МКПП
 
VIC ,та мы не учим. Просто иногда полезно поддержать человека, чтоб руки не опускал. А то будет потом бояться ключ в руки брать. В конце концов, ничего страшного не произошло.:victory:

AZ1990 10.09.2014 23:55

Re: Сорвал резьбу в МКПП
 
[QUOTE=Stason-Tucson;401298]как я понимаю проблема произошла оттого что пробка конусного типа и была банально перетянута[/QUOTE]

Могу ошибаться, но, по-моему, там не конус, а болт с шайбой

Stason-Tucson 11.09.2014 08:57

Re: Сорвал резьбу в МКПП
 
[quote=AZ1990;401301]Могу ошибаться, но, по-моему, там не конус, а болт с шайбой[/quote]если болт-шайба то просто так лопнуть не могло даже при самой сильной затяжке. Максимум это сорвалась бы резьба. Кстати можно кемпаматом заварить трещину не снимая коробки. Нужна только проволка алюминиевая и аргон газ

OLEG_63 12.09.2014 10:56

Re: Сорвал резьбу в МКПП
 
Подводя итог данной темы хочу поблагодарить всех клубней за участие и советы:friends:!
[U]Отчет.[/U]
Проблема решилась нарезанием аналогичной резьбы М18 глубже на 1 см (места достаточно) и вкручиванием новой пробки, выточеной на 1 см длинее. Предварительно все было тщательно обезжирено жидкостью для чистки карбюратора, в сливное отверстие и на резьбу пробки нанесен специальный синий герметик (название не помню) и закручено на место с усилием равным 30Н/м. Герметик вылез и через трещину, и из-под шайбы, я его протер и через сутки залил масло. И, о чудо!!!-все заработало:cool:. Проехал 100 км, даже не "потеет", поставил на место защиту и езжу до следующей замены через 100 тыс:D.
Спасибо за внимание.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.85579 секунды с 9 запросами