TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кондиционер, отопление, вентиляция (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2060)
-   -   Промывка радиатора отоптеля салона (печки) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=19856)

Toljanos 15.11.2015 17:27

Відповідь: Re: Відповідь: Re: замена радиатора отопителя салона
 
В суботу промивав hi-gearовським препаратом. Трохи вийшло мусору і всіляка грязюка. Поміняв подачу з обраткою. Ефект є, але слабий. Ну хоч не холодне повітря тепер дує з пасажирської сторони. Якщо знайду недорого помпу газелівську, то спробую промити іншим способом.

Alex-42 24.11.2015 08:25

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
Может из керхера туда дунуть ? радиатор печки не разорвёт ?

Toljanos 24.11.2015 16:43

Відповідь: Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
більше біди від керхера буде чим користі. Високий тиск й мала кількість води.

Alex-42 24.11.2015 22:54

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
Попробывать предварительно заполнить печку водой чтобы небыло удара ?
Меня эта тема догнала через 5 лет эксплуатации и замены ОЖ на сервисе.

VTS-GEORG 29.11.2015 16:27

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
мене ця тема достала ще в прошлому році, тут писав, так всю прошлу зиму і прокатав (скільки тої зими) , думав літом самому промити, але як завжди-потім. і ось як завжди неочікуванно, прийшла зима. погуглив на тему промивки радіатора обігрівача: знайшов дві адреси- сто на березняківській і сто на моторній. моторна начебто ближче передзвонив, домовився і в п,ятницю поїхав. хлопці зробили автоматичну установку що включає в себе насос, ємність з електротеном, вимикачі та датчики. підключають до трубок радіатора , запускають і воно ганяє воду по колу.
коли виходить на робочу температуру добавляють якусь хімію( не говорять що) на основі кислоти. години три мило- чистило.
коли приїхав поміряли температуру в центральному отворі повітрядувки при 3к обертів- мах 24 градуса. після промивки - мах 59, на холостих 43.
заодно промили радіатор та систему, замінили рідину.
ціна питання 1300 грн.:friends:

AndriK 03.12.2015 10:49

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
Аналогично перестала греть печка, сначала со стороны пассажира начал дуть холодный воздух, потом и мне прилетело в ноги холодом.
Взял координаты СТО у VTS-GEORG (отдельное СПАСИБО!) и поехал промывать радиатор печки. До промывки тем. 23-24 градуса, после промывки 75 градусов из воздуховода. Мне работа обошлась в 1000 грн.(Мыли только радиатор печки).

По ссылке видео промывки радиатора печки Пассата. В конце видео или внизу в описании координаты СТО.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=a71ukjj5FFE[/url]

Так что если кому надо звоните, едьте.... Реально помогает.

мытарь 03.12.2015 20:31

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
а чем она забивается?

Alex-42 13.12.2015 22:01

Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
А забивается она, той самой формовочной массой блока двигателя при отливке, про которую говорилось в другой теме. У меня полезла самая натурная глина и жареный керпич (мелко мелко побитый) .

А, тема была ,, теч отопителя салона горький опыт ,,.

Я свою печку вымыл сам.
Слил антифриз, залил воду, немного погонял, слил воду , отсоединил с головы шланги на печку ( несколько геморно ) , накачал компрессор до 4 - 5 атм. , налил в печку около 0,5 л воды - и дунул компрессором.
Так несколько раз в разные шланги.
На выходе - сразу при подаче воздуха вылитает вода, а в конце та самая глина и керпич. Дальше воздух.
Ещё момент. От нечего делать, при слитой воде и закрученом сливе радиатора, дунул в радиатор , и , о чудо , из головы полетела та же с-ань.
Проехал больше 100 км - в машине ташкент, температуру не мерял , не хочу. Надеюсь радиатор отопителя не потечёт !!!!!
Понимаю , что летом надо - бы повторить процедуру,( всёравно поднимится глина из блока и опять застрянет в печке ). Посмотрим как будет греть дальше, летом же печка не нужна, и опять до холодов. Лень.
Думаю на каком бы радиаторе испытать моечную машину.

Olafb 18.12.2015 11:33

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
[QUOTE=Alex-42;436286]
Я свою печку вымыл сам.
Слил антифриз, залил воду, немного погонял, слил воду , отсоединил с головы шланги на печку ( несколько геморно ) , накачал компрессор до 4 - 5 атм. , налил в печку около 0,5 л воды - и дунул компрессором.
Так несколько раз в разные шланги.
[/QUOTE]
Небольшой вопрос, вы антифриз со всей системы сливали?

rus72 18.12.2015 15:44

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
Такое впечатление что перед сборкой блоки в глину бросают.:confused:
А может дело в антифризе? До того, как печка забилась, как часто его меняли?

Alex-42 20.12.2015 22:42

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
Антифриз сливался при ТО, официалами, один раз на 4 году пробега. Слили рыжую жидкость БЕЗ МУТИ (???)
Уже сейчас при промывке, пока не дунул компрессором - глина не пошла.
При первой замене на воду , в гараже, при сливе - было видно остатки синего антифриза.

Сварожичъ 13.03.2016 22:39

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
[quote=AndriK;435623]Взял координаты СТО у VTS-GEORG (отдельное СПАСИБО!) и поехал промывать радиатор печки.[/quote]

Привет, [B]AndriK[/B]! Скинь мне пожалуйста координаты СТО, где промывал систему.

Mayor 14.03.2016 09:22

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
[quote=Сварожичъ;441826] Скинь мне пожалуйста координаты СТО, где промывал систему. [/quote]

[quote=AndriK;435623] В конце видео или внизу в описании координаты СТО.[/quote]

050-310-51-31

Сварожичъ 15.03.2016 12:55

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
[QUOTE=Mayor;441828]050-310-51-31[/QUOTE]

[B]Mayor[/B], за телефон спасибо! Видео просто не смотрел, не было времени.

DmSerj 11.07.2016 22:21

Re: Промывка радиатора отоптеля салона (печки)
 
Печками болеют в основном черкасские машины, за 10 лет работы на оф сервисе корейцев было 1-2 случая, луцких тоже мало, а последние, начиная с 10го года, в 80% печка забивалась если не в первые 5000 то чуть позже. Первый признак пассажира греть перестает. Была сервисная акция их по гарантии меняли. А на некоторых по два раза.
Замена трудоемкая, некоторые отпиливали патрубки в салоне и ставили на хомутах новую ( с предварительно отпиленными).


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.77132 секунды с 9 запросами