TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Страховка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2011)
-   -   СК "АХА страхование" (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9170)

Mayag 18.03.2014 12:50

Re: СК "АХА страхование"
 
Хорошая СК (выплаты вовремя, даже более чем), но я на АХА обиделся :)
Лана, извините, что у вас в темке, но мой пост относится к АХА.
Значит попал я в мелкое ДТП в декабре (бампера чуть покоцали и всё), добрый дядя гаишник вину повесил на меня. В суде меня оправдали, т.е. я не виновин, т.к. вторая участница дтп нарушила пдд (спасибо клубнику Леше Черепу, он разруливал суд). Сегодня мне звонят из АХА, пора продлевать ОСАГО, и в разговоре мелькает, что по мне была выплата. Оказывается СК выплатила деньги псевдо-потерпевшей еще ДО суда. Честное слово, не приятно. Хотел эту дуру наказать (она с меня требовала 2,5т долларов если без гаи разруливать, при ремонте в 1-1,2т грн), а в итоге наказал себя на время. Да и ремонт моего бампера за свой счет, наши доблестные дяди гаишники заявление отказались принимать.
Как такое может быть? Может АХА и мне просто так выплатит деньги? :D

ИгорьОК 18.03.2014 13:26

Re: СК "АХА страхование"
 
[quote=Mayag;385346]Как такое может быть? Может АХА и мне просто так выплатит деньги? [/quote]
А вы письменно обратитесь в СК,изложите ваши аргументы и ждите ответа!:)

Mayag 18.03.2014 13:44

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=ИгорьОК;385353]А вы письменно обратитесь в СК,изложите ваши аргументы и ждите ответа!:)[/QUOTE]

А толку? Я разговаривал с представителем СК, спрашивал и что будет с этой выплатой, на что получил ответ - вас это не касается, это проблемы СК, если юрист посчитает нужным то будут взыскать. Я как бы ничего не теряю в данном случае, кроме морального удовлетворения наказать другую сторону по делу ДТП. Опять же, непонятно на каком основании СК делала выплату?

maxa 18.03.2014 15:19

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=Mayag;385346] Оказывается СК выплатила деньги псевдо-потерпевшей еще ДО суда. [/QUOTE]

Твой случай не единичный, мне в свое время, как пострадавшей стороне,
страховая (не АХА) тоже выплатила возмещение до решения суда, по справке ГАИ. Так что такое вполне возможно.

[QUOTE=Mayag;385346]Честное слово, не приятно. [/QUOTE]

А мне было очень приятно )))

Mayag 18.03.2014 20:51

Re: СК "АХА страхование"
 
ну вот, узнал новое для себя :)
А никто ж не говорит, что это не приятно. Неприятно потом, если страховая захочет вернуть деньги.
А АХА молодцы, забота о клиентах. Я ж в этом плане негатива никакого не несу. Для меня была неожиданная ситуация. Я так понимаю перед выплатой дело изучили вСК, значит специалисты там такие же никудышние как и я, т.к. не увидели нарушений другой стороной. Я тоже сперва думал, что виноват (въехал то я), но ПДД они такие ПДД... :)

Dimych 18.03.2014 22:24

Re: СК "АХА страхование"
 
Скажу несколько слов по поводу АХА. Страхую машину в АХА с 2008 года, за это время было 2 страховых случая (ДТП) в 2008 и 2009 годах на приличные суммы выплат, не считая замены стекла, разбитой подножки и покраски бампера в последующие года. В первом ДТП была стопроцентная моя вина, страховая все заплатила на ремонт моей машины. Мне нравится подход АХА к своим клиентам. Я знаю, что являясь клиентом АХА все вопросы связанные с моей машиной это забота страховой компании. В конце марта нужно страховать машину и вопрос где это делать не возникает, только АХА.

Lana CK 19.03.2014 18:14

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=Mayag;385346] Оказывается СК выплатила деньги псевдо-потерпевшей еще ДО суда. :D[/QUOTE]
оказывается да, до суда до 10 000 грн. АХА платила )

ВЫ заявились же как виновник?

пысы: напишите мне в личку данные - проверим, если хотите) что куда и как

ЧЕРЕП 21.03.2014 22:42

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=Lana CK;385482]оказывается да, до суда до 10 000 грн. АХА платила )[/QUOTE]
Нужно будет воспользоваться вашим сервисом:rofl:

[QUOTE=Lana CK;385482]ВЫ заявились же как виновник?[/QUOTE]
Кто и когда это заявлял:confused: составленный протокол еще не доказательство вины, презумпцию невиновности еще ни кто не отменял и решение здесь принимает суд, а не гаишник с двумя классами образования;)
[QUOTE=Lana CK;385482]пысы: напишите мне в личку данные - проверим, если хотите) что куда и как[/QUOTE]
А смысл, хотели наказать особо умных со знакомыми гайцами, но в результате тетя с правами и баблом:)

п.с. Лана, а вы хоть взыскиваете такие выплаты?

п.п.с. Хотя только сейчас подумал, если деньги кинули на сто и наша мадам их на руки не получала, а АХА с нее взыщет, то ремонт ее бампера, который стоит максимум 400грн обойдется ей почти в десять раз дороже:beach:

Lana CK 23.03.2014 00:19

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=ЧЕРЕП;385693]Кто и когда это заявлял:confused: составленный протокол еще не доказательство вины, презумпцию невиновности еще ни кто не отменял и решение здесь принимает суд, а не гаишник с двумя классами образования;)[/QUOTE]
я помню, как с год назад или более сама возмущалась как Вы.. когда мне про какую-то СК такое сказали :D

а оказывается и АХА того :p хорошая, шо аж занабто))
уточню до сих пор ли такое делаем)

VIC 23.03.2014 09:31

Re: СК "АХА страхование"
 
[quote=Lana CK;385782]а оказывается и АХА того хорошая, шо аж занабто))[/quote]
если виновник и выгодонабувач застрахованы в одной СК и по КАСКО и по ГО то нет разницы на каком этапе выплачивать ИМХО

Mayag 23.03.2014 09:43

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=Lana CK;385482]оказывается да, до суда до 10 000 грн. АХА платила )

ВЫ заявились же как виновник?

пысы: напишите мне в личку данные - проверим, если хотите) что куда и как[/QUOTE]

Да, как виновник. Номер дела сейчас скину в лс

Lana CK 26.03.2014 11:46

Re: СК "АХА страхование"
 
НОВОСТИ :)

[B]С 14 апреля спецпошлины на иномарки понизят в 2 раза[/B]

С 14 апреля уже ставка спецпошлины снижается в два раза. Это под эгидой Минэкономразвития", — сказал заместитель министра доходов и сборов Виталий Науменко. Решение о снижении спецпошлин на иномарки принято Межведомственной Комиссией по международной торговле, - сообщает AUTO-Consulting.
Напомним, что годом ранее 14 апреля 2013 г, спецпошлины сроком на три года были введены на импорт новых легковых автомобилей с объемом бензинового двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см — 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.
Однако, через год их должны были пересмотреть. Такая Норма о постепенной либерализации таких мер через регулярные (равные) интервалы в течение срока применения после года их действия содержится в статье Соглашения о защитных мерах ВТО и в законе Украины "О применении специальных мер в отношении импорта в Украину".

Как отмечает AUTO-Consulting, исходя из полученной информации можно спрогнозировать, что с 14 апреля 2014 года спецпошлины будут такими: [LIST][*]авто с объемом бензинового двигателя 1000-1500 куб. см в размере 3,23%[*]авто с объемом бензинового двигателя 1500-2200 куб. см — 6,475%[/LIST]Точные ставки спецпошлин будут обнародованы в решении Межведомственной Комиссии по международной торговле.
Таким образом, начиная со второй половины апреля уже начнутся более массовые поставки импортных автомобилей, которые операторы "затормозили" в связи с неопределенной ситуацией и в ожидании снижения спецпошлин.

[URL="http://www.stroimdom.com.ua/goto.php?url=http://news.infocar.ua/s_14_aprelya_specposhliny_na_inomarki_ponizyat_v_2_raza_89244.html"][COLOR=#000066]http://news.infocar.ua/s_14_aprelya_...aza_89244.html[/COLOR][/URL]

Dimych 29.03.2014 00:17

Re: СК "АХА страхование"
 
Спасибо Лане за страховку и автогражданку!:good:

DRAKO 03.04.2014 19:35

Re: СК "АХА страхование"
 
Ежегодное СПАСИБО "огненной" девушке за исчерпывающий сервис в оформлении страхованиия гражданской ответственности перед 3-ми лицами:Thank_you::gif:

Shara 10.04.2014 06:47

Re: СК "АХА страхование"
 
Лана! Спасибо за страховку. Все быстро и четко. :)
С ув. Владимир


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.33170 секунды с 9 запросами