TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кондиционер, отопление, вентиляция (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2060)
-   -   Заправка автомобильного кондиционера (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8848)

DOKTOR 05.04.2014 21:12

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
Да только ЗА, чтоб без проколов. Только потом как бы не искать по форуму Б/У компрессор.((

Bosfor 20.05.2014 13:14

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
[QUOTE=*AleX*;356544]Чуток отчитаюсь.
...............................
За всё удовольствие заплатил 100грн (диагностика + 200мл фреона)!!!!
В виде бонуса ещё пообщался с менеджером по поводу установки Вебасто на Актион и Тушкан. Всё очень толково расписал, даже показал схемы что и куда ставиться.

Короче рекомендую [url]http://www.alkon-service.com.ua/rus/index.php[/url] Судя по рассказаи моего знакомого, они занимаются всеми видами ремонтов климатических систем, отзывы были только положительные.

За рекламу не считать. Если правила нарушил - прошу прощения, ссылку уберу.[/QUOTE]
Сегодня у них был, т.к. близко от дома.
при покупке машины (в конце октября 2013) спрашивал у предидущего хозяина что делали с кондиционером, сказал ничего, работает и работает. Понял, что нужно добавлять фреон в любом случае, всё таки 6-ть лет в марте 2014 года.
Заехал, одна машина уже обслуживалась, сразу подошёл другой мастер, подключил манометры, поспрашивал что и как. по манометрам (или не знаю как) сказал, что больше половины фреона нет, но для 6-ти лет без дозаправки это нормальная ситуация. принёс баллон и какой то чемоданчик с дисплеем и кнопочками. я так думаю это какие то умные весы. поставил баллон на этот чемоданчик, подключил к манометрам и началась заправка. чего то там переключал на чемоданчике, попросил меня подержать обороты в районе 1500, и через несколько минут померял температуру на выходе и сказал глушить.
Вообщем заправили 400 гр фреона, помыли радиаторы и за всё это 300 грн.
Холодить стало ощутимее. по градусом по моему 6 с копейками.

ИгорьОК 20.05.2014 18:29

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
[quote=Bosfor;391586]через несколько минут померял температуру на выходе и сказал глушить.[/quote]

Не показал температуры,что[quote=Bosfor;391586]Холодить стало ощутимее. по градусом по моему 6 с копейками[/quote]

Bosfor 20.05.2014 19:27

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
[QUOTE=ИгорьОК;391626]Не показал температуры,что[/QUOTE]не, показывал на протяжении всей процедуры, вернее я просил показывать. но так как в конце процедуры я с женой общался по тел. я не запомнил всех показаний :o

David 23.05.2014 10:53

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
Вложений: 1
Вчера было жарковато
и кондиционер начал подводить .
думаю нужно профилактику провести.
заехал на сто заправить ( я раньше там другие машины заправлял)
было 100 грамм фреона !
заправил 500 с краской
но самое главное что нашли
перетерся провод от компрессора
все сделали, 15 минут .
но наверно следует обратить внимание и другим владельцам ( дизель)
если смотреть на мотор то с лева в самом низу.

фото :

Poshtarik 23.05.2014 11:04

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
[quote=David;391995]но наверно следует обратить внимание и другим владельцам ( дизель)
если смотреть на мотор то с лева в самом низу.[/quote]а можно как то нормально, что ли объяснить, куда смотреть? а то кусок провода на кожухе, как то непонятно куда смотреть. Кроме того, что плохо холодило, какие еще симптомы были? Как нашли перетертый провод? Что это за провод? Куда он идет? Спасибо.

ИгорьОК 23.05.2014 11:07

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
[QUOTE=Poshtarik;391998]а можно как то нормально, что ли объяснить, куда смотреть? а то кусок провода на кожухе, как то непонятно куда смотреть. Кроме того, что плохо холодило, какие еще симптомы были? Как нашли перетертый провод? Что это за провод? Куда он идет? Спасибо.[/QUOTE]
+
Где делали?Что по деньгам?

David 23.05.2014 11:20

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
постараюсь объяснить
смотрим на двигатель примерно в районе где заканчивается радиатор ( с лева ) смотрим в самый низ и там от компрессора отходит провод который где-то 20 см длинной и идет еще левее и "попадает" в общую скрутку проводов.
я посмотрел на втором туксоне там все нормально.
просто как то криво был этот провод заправлен.
вечером если что постараюсь сделать фото

симптомы : не холодит. и потом понял что не было ощущения включения компрессора. но так как музыка и все такое , сразу не обратил внимания.
делал на мостицкой в гаражном кооперативе ( я там раньше шкоду делал , ребята специализируются на фольцваген групп)
но и два аппарата по заправке есть )
заправка 400 + провод 60

как ребята нашли не знаю но когда пришел предохранители открыты были , заметили наверно что он не включается и искали причину
еще слили 70-80 грамм масла , черное говорят , т.е. нужно следить за компрессором.:)

Stason-Tucson 03.06.2014 15:53

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
Поехал заправить кондей. Симптомы следующие-холодит вроде неплохо но холода отдаёт мало. Долго набирает холод после того как включил систему. Мастер замерил температуру и показало 7,5 градуса,НО до такой температуры опустилось только через 10 минут. Подключил аппарат заправочный и показало что осталось всего 220 грамм фреона. Откачали фреон,отделили масло,очистили и заправили обратно уже с краской с прицелом на будущие возможные проблемы. Проверили за сколько наберёт температуру и оказалось что всего 3 минуты до 6 градусов. Поехал от мастера и кайфовал,даже при 23 очень прохладно!:good: Час времени и 300 грн. Так что что бы понять есть проблемы с кол-во фреона или нет нужно ещё замерять время за которое охлаждает хотя бы до 8 градусов.

Bad 03.06.2014 20:39

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
[QUOTE=Stason-Tucson;392976]Поехал заправить кондей.[/QUOTE]
Стас, где (у кого) делал, если не секрет конечно...

RED-LINE 03.06.2014 21:05

Відповідь: Заправка автомобильного кондиционера
 
Заправляв недавно машинку Шевроле Лацетті на переулку Чаплигіна, 20 все швидко заправили. Ціна 100 грам фреона 50 грн.
На днях поїду на Тушканчику нехай перевірять і підзаправлять :)

Stason-Tucson 03.06.2014 22:09

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
[quote=Bad;393002]Стас, где (у кого) делал, если не секрет конечно...[/quote]да какой секрет:)! Перед автосалоном Мазда есть поворот на экспертизу и прямо возле ворот экспертизы справа СТО! Если честно офигел от того как чисто и всё по уму на этом СТО,очень понравилось!

Михась 20.07.2014 19:24

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
Неделю назад делал диагностику кондыционера.Замечаний не было,машине 7-й год, вот и решил проверить.Вердикт - все хорошо,температура,влажность на выходе в норме, надо добавить 100 гр. "фреона". Так от, после добавки начал сильно гудеть компресор,аж воет.Подскажите - добавка 100 гр. может так повлиять на работу компресора и чем чревато????

aleksandr 20.07.2014 19:49

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
Может просто привык к звуку?

DOKTOR 20.07.2014 21:19

Re: Заправка автомобильного кондиционера
 
[quote=Михась;397449],влажность на выходе в норме[/quote]
Охренеть, а я и не знал про такой параметр...:eek:
А как определили, что добавлять нужно ? Выкачивали хладагент из системы ? Или на глазок, по давлению ?


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.48532 секунды с 9 запросами