TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Салон (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2299)
-   -   Посторонние звуки в салоне (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=46)

idlviv 01.12.2011 13:02

Re: Посторонние звуки в салоне
 
Может кто подскажет как устранить поскрипывание под лобовым стеклом в районе датчика света. Проявляется на неровностях. Можно услышать если прижать панель или датчик. Возможно звучит проводка датчика света, воздуховоды трутся о панель или панель в местах крепления к кузову?? Сразу скажу, что это не звук лобового стекла и его креплений.

yuriy_od_ua 02.12.2011 01:34

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=idlviv;244560]Может кто подскажет как устранить поскрипывание под лобовым стеклом в районе датчика света. Проявляется на неровностях. Можно услышать если прижать панель или датчик...Сразу скажу, что это не звук лобового стекла и его креплений.[/QUOTE]
В 90% случаев описанные Вами симптомы относятся именно к скрипу лобового и его креплений)
Но чтобы исключить все варианты, побрызгайте в щель между стеклом и торпедо ВДшкой. Причем, желательно по всей длине. Ибо там [I]тоже[/I] может быть скрип.

rus72 12.12.2011 16:01

Re: Посторонние звуки в салоне
 
У меня тоже по центру скрипит торпеда. Причем при низкой температуре. Летом не скрипит. К лобовому скрип не отношу. Можно на стоящем авто прижать и отпустить торпеду возле датчика и услышать этот скрип. Как бороться не знаю. Между стеклом и торпедой брызгал селиконкой. Не помогло.

DimonDSV 13.12.2011 13:23

Re: Посторонние звуки в салоне
 
подскажите, как убрать "стрекот" подголовника пасажирского сидения?
а то эта "стрекоза" задрала. в воскресенье 100 км проехал держась за нее.

idlviv 13.12.2011 15:42

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=rus72;246054]У меня тоже по центру скрипит торпеда. Причем при низкой температуре. Летом не скрипит. К лобовому скрип не отношу. Можно на стоящем авто прижать и отпустить торпеду возле датчика и услышать этот скрип. Как бороться не знаю. Между стеклом и торпедой брызгал селиконкой. Не помогло.[/QUOTE]
Похоже нам на заводе одинаковых сверчков подложили )), боюсь что для устранения надо разобрать пол машины.

yuriy_od_ua 13.12.2011 16:52

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=DimonDSV;246306]подскажите, как убрать "стрекот" подголовника пасажирского сидения?
а то эта "стрекоза" задрала. в воскресенье 100 км проехал держась за нее.[/QUOTE]
Дребезжание связано с неплотной фиксаций стержней подголовников в пластмассовых шахтах и самих шахт в каркасе сиденья. Чего я только не испробовал, чтобы это побороть)

В итоге нашел один способ, но если следовать ему, то подголовники будут жестко зафиксированы и не будут регулируются по высоте (мне это и не нужно).

Сняв заднюю пластиковую обшивку сиденья, я вставил горизонтально кусок обычной пластиковой трубы (которая под пайку) между железякой в верхней части каркаса сидения и нижними краями стержней подголовников. В железяке даже есть специальное углубление, в которое идеально стала труба. Наружные диаметр трубы, если не ошибаюсь 25 мм.

[QUOTE=idlviv]Похоже нам на заводе одинаковых сверчков подложили )), боюсь что для устранения надо разобрать пол машины.[/QUOTE]
А в этом нет ничего удивительного, причины всех наших сверчков - конструктивные, т.е. допущены еще на этапе проектирования :)

kurt 13.12.2011 17:40

Re: Посторонние звуки в салоне
 
Повторюсь еще раз.
у кого-то кроме меня дребезжит шторка люка на крыше? Если ее сдвинуть назад (чтоб небо было видно), при езде слышен звонкий металлический дребезг. Если закрыть небо - пропадает.
А может не шторка, а сам люк или направляющие какие-то, потому как если стекло люка нажать к верху, тоже помогает.
Там под обшивкой ничего особо не разглядеть. Может есть рецепт готовый?

Maxxx 13.12.2011 18:26

Re: Посторонние звуки в салоне
 
у нас люка нет!!! :)

amiqo 13.12.2011 20:08

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=DimonDSV;246306]подскажите, как убрать "стрекот" подголовника пасажирского сидения?
а то эта "стрекоза" задрала. в воскресенье 100 км проехал держась за нее.[/QUOTE]
Самое интересное то что тарахтит шахта без фиксатора,нужно заменить на фиксирующуюся и проблема уйдет.

skitalec 13.12.2011 20:37

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[quote=DimonDSV;246306]подскажите, как убрать "стрекот" подголовника пасажирского сидения? а то эта "стрекоза" задрала. в воскресенье 100 км проехал держась за нее. [/quote]
Аналогично, эта стрекоза уже задолбала.
У меня еще дребезжит крышка запаски в багажнике. Что только не делал, купил уже уплотнитель резиновый для дверей, все равно не помагает

amiqo 13.12.2011 20:42

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=skitalec;246421]Аналогично, эта стрекоза уже задолбала[/QUOTE]
я думал это проблема только у дизелей от вибрации:eek:

skitalec 13.12.2011 20:49

Re: Посторонние звуки в салоне
 
Нее, похоже проблемка у многих, причем у меня появилась месяца два как.

yuriy_od_ua 13.12.2011 21:31

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=skitalec;246421]...У меня еще дребезжит крышка запаски в багажнике. Что только не делал, купил уже уплотнитель резиновый для дверей, все равно не помагает[/QUOTE]
Между запаской и ее крышкой можно подложить кусок ковролина, возможно, сложенный в 2 раза (так, чтобы крышка не играла и опиралась на запаску). Резиновый уплотнитель нужно брать самого большого профиля, т.к. в закрытом состоянии он сжимается и теряет первоначальную форму.

И обратите внимание на крепежи крышки, которые расположены в задней ее части (ближе к салону), и вставляются в пазы. Там металл по металлу, причем очень свободно. Крепежи желательно хорошенько обклеить уплотнителем.

При этом не стоит забывать о внутренностях ниши под запаску.
Пластиковые ящики, ключи для колес и др. тоже могут хорошо попортить нервы. Например, меня дико раздражал одно время цокающий звук из багажника, локализовать который я долгое время не мог. Оказалось, что это металлический наконечник от шланга компрессора бился об стенку ниши :)

skitalec 13.12.2011 21:44

Re: Посторонние звуки в салоне
 
У меня вместо запаски стоит тор, сверху как вы и говорили лежит тряпка и кусок ковролина, а тарабанит(по моим ощущениям) правый и левый край крышки, попробую конечно еще железяки крепления чем-то обмотать.

yuriy_od_ua 13.12.2011 21:57

Re: Посторонние звуки в салоне
 
После "звукоизоляции" всегда можно проверить результат, постучав кулаком или ладонью в разных местах с разной силой) Кстати сама крышка ниши запаски составная, там какой-то усилитель прикручен, насколько я помню. А шторка/полочка есть? Тоже частый источник шума.


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 7.00879 секунды с 9 запросами