TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Режим автоподъема водительского стекла (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8875)

olegoo 20.05.2014 23:19

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[quote=DOKTOR;391556][/quote][quote=DOKTOR;391557]Посмотрел схему Пандоры, тоже переделывать проводку. [/quote]
Да ничего там особенно монументального переделывать не придется. не намного больше работы, чем при установке обычного доводчика. Я не раз их ставил - и Шериф, и Пандору.

DOKTOR 21.05.2014 07:25

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Как минимум тянуть лишних 6 проводов, по 2 из каждой двери.
На 2-х кнопочную систему-проблем нет (Ланос , к примеру).
Начиная с 3-х кнопок-есть нюансы.

olegoo 21.05.2014 08:59

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[quote=DOKTOR;391711]Как минимум тянуть лишних 6 проводов, по 2 из каждой двери.
На 2-х кнопочную систему-проблем нет (Ланос , к примеру).
Начиная с 3-х кнопок-есть нюансы.[/quote]

Зачем? Если режим управление коротким нажатием делать только для водителя (а остальнім-то он зачем?), то ничего тягать и не нужно.

DOKTOR 21.05.2014 09:22

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[quote=olegoo;391553]Берется интерфейс...Например, SHERIFF PWM200 или Pandora DWM-210 [B]в количестве 2 шт.[/B] (каждый из них на 2 стекла). Устанавливаются - и будет режим в одно касание и вверх, и вниз [B]на всех стеклах.[/B][/quote]

Если делать только для водителя, то зачем такое писать было ?
А я тебе говорю, чтобы сделать на 4 стекла-там жарева на день.Поскольку проводка переделывается [B]полностью[/B].
Если не использовать как доводчик стёкол от сигнализации-то ,конечно , в меньшей степени.

olegoo 22.05.2014 01:25

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[quote=DOKTOR;391721]Если делать только для водителя, то зачем такое писать было ? А я тебе говорю, чтобы сделать на 4 стекла-там жарева на день.Поскольку проводка переделывается полностью. Если не использовать как доводчик стёкол от сигнализации-то ,конечно , в меньшей степени. [/quote]

Один блок на 2 стекла позволяет сделать управление для 2 стекол, с водительского места. 2 блока - для 4 стекол. Если делать только чтоб с водительского места - элементарно.
Да, если пытаться делать управление для всех пассажиров коротким нажатием, то гемору много. Но зачем - этот режим нужен только водителю.
Более того, я думаю, что водителю достаточно иметь управление коротким нажатием только для передних стекол.

DOKTOR 22.05.2014 07:09

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Как доводчик от сигналки корректно работать не будет.:sad:

olegoo 23.05.2014 21:44

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[quote=DOKTOR;391842][/quote][quote=DOKTOR;391842]Как доводчик от сигналки корректно работать не будет.[/quote]

та будет, куда денется - я ставил, и неоднократно, и не только на тушкан

DOKTOR 23.05.2014 22:41

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
До тех пор, пока управляешь стёклами с водительской двери. Попробуй открыть с пассажирской кнопки-и подниматься уже не будет стекло.
Я с этим сильно столкнулся первый и последний раз. Был Шериф.

Roma007UA 24.05.2014 07:12

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
С помощью форума и отвертки с паяльником и я стал обладателем чудо-опции :) Из плюсов - таки да, поднимается. :good: Самой большой проблемой оказалось снятие непосредственно кнопки (сломал правый держатель). Также потерял пружинку (пришлось ставить от ручки (идеально подходит после обрезания). Функцию подъема в два щелчка реализовать не получилось. Кнопка при нажатии в верх так и остается в верхнем положении (пробовал на зад тоже ставить пружинку, но тогда она выполняет роль фиксатора и стекло в режиме "автоподьем" не поднимается.

DOKTOR 24.05.2014 08:25

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Это ты сделал большую ступеньку , такая же фигня :)
Я забил на щелчки, сгладил ступеньку, поставил под зад кнопки пружину, немного вплавив в нижний торец кнопки, чтоб не выскакивала.

Roma007UA 24.05.2014 10:22

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[quote=DOKTOR;392091]оставил под зад кнопки пружину, немного вплавив в нижний торец кнопки, чтоб не выскакивала.[/quote] А мя когда вставлял, то автоподьем не работал (не доставали контакты) Или пружынку маленькую нужно?

DOKTOR 24.05.2014 10:23

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Маленькую, но злую.:)

olegoo 25.05.2014 06:07

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[quote=DOKTOR;392076]До тех пор, пока управляешь стёклами с водительской двери. Попробуй открыть с пассажирской кнопки-и подниматься уже не будет стекло. Я с этим сильно столкнулся первый и последний раз. Был Шериф. [/quote]

Да все работает нормально. Если б я не делал - не писал бы. Последний раз этой темки касаюсь - надоел этот флуд.

SYN 09.04.2015 16:00

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Вот и я созрел и сделал.Давно хотел но все лень было карту снимать и по поводу степеньки неясность как по красоте сделать.В итоге сегодня пришло
натхнення и я за час все сделал.Самое трудное - это было снять кнопку и сделать ступеньку.Кнопку снимал с помощью длинного шила,сначала с наружной стороны приподдел а затем придерживая рукой приподдел со стороны пассажирской кнопки и все легко снялось.Глянул на ступеньку и прозрел какое оно мелкое и как его сделать.В итоге отступив столько же сколько и канавка со стороны заводской ступеньки продавил тонкой стаместкой где то 1мм и срезал вниз пластик,получилось не так как напротив а типа лестничной ступени и показалось что сделал какую то лажу и решил больше не трогать шоб не сделать хуже.защелкнул кнопку и О ЧУДО переход вверх работает точно также как и вниз.Я считаю что просто повезло.Все собрал,все работает,доволен как слон:D

VIC 09.04.2015 16:57

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[quote=SYN;419107]се собрал,все работает,доволен как слон[/quote]
не забудь что нет антизащемления


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.57300 секунды с 9 запросами