TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Ремонт, эксплуатация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2289)
-   -   проблема с запуском двигателя (ГБО) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9714)

skitalec 10.02.2012 08:24

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[quote=Stason-Tucson;261133]По поводу газового фильтра,у меня тоже было такое что при прогретом движке переходил опять на бензин и оказалось при вскрытии что весь фильтр в масле и тупо почти не пропускал газ.[/quote]
А откудова там появляется масло, неужели из газа.

Stason-Tucson 10.02.2012 08:49

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[QUOTE=skitalec;261165]А откудова там появляется масло, неужели из газа.[/QUOTE]
Ну насколько мне рассказали то это масло из компрессоров которые качают газ. Компрессора изношены сильно вот и попадает масло туда. В эту версию пока верю так как другой не знаю. Притом когда вскрывал фильтр то вылилось из корпуса где-то грамм 30-40 и вонь невообразимая была от отдушки.

skitalec 10.02.2012 11:34

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Хорошо, если бы был засран фильтр, то установка ваще не переключалась бы на газ, а тут переключается после длительного прогрева. Какие будут еще предположения. Завтра буду у газовщиков, надо их загружать.

skitalec 10.02.2012 12:19

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Сегодня общался с установщиками газового оборудования, по данной проблеме сказали, что многие жалуются на аналогичную проблему. У нас на планке с форсунками стоит температурный датчик, за счет которого и осуществляется отключение системы. Советуют закутать его чем то.

Stason-Tucson 10.02.2012 13:34

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[QUOTE=skitalec;261296]Сегодня общался с установщиками газового оборудования, по данной проблеме сказали, что многие жалуются на аналогичную проблему. У нас на планке с форсунками стоит температурный датчик, за счет которого и осуществляется отключение системы. Советуют закутать его чем то.[/QUOTE]
Ну это само собой. Я на выходных буду стрипсами притягивать шланг обогрева редуктора к планке,очень эфективный подогрев будет. Плюс сделаю дополнительно чехол. Пусть проверят температуру в газовых мозгах при которой переключается на газ. Если стоит 10 проси что-б поставили 20 и будет счастие. Я в прошлом году промучался так-же как и ты.

DeniParten 10.02.2012 14:32

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[QUOTE=Stason-Tucson;261168]Ну насколько мне рассказали то это масло из компрессоров которые качают газ. Компрессора изношены сильно вот и попадает масло туда. В эту версию пока верю так как другой не знаю. Притом когда вскрывал фильтр то вылилось из корпуса где-то грамм 30-40 и вонь невообразимая была от отдушки.[/QUOTE]

А откуда там комрессора он же под давлением качается, или ты имеешь ввиду на заправках?!

Stason-Tucson 10.02.2012 16:10

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[quote=DeniParten;261359]А откуда там комрессора он же под давлением качается, или ты имеешь ввиду на заправках?![/quote]именно,но это компресора которые гоняют по трубам на самих добывающих

veymar 10.02.2012 19:38

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Версия №2 Это смазка в топливе (в газе) для дополнительной смазки газовых форсунок. Я сам в это не верю, но толь-газ заявляет про такое. Сам после пользования толевским газом в корпусе фильтра парообразной фазы находил сгустки серой смазки с пылью.

Stason-Tucson 10.02.2012 21:31

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[QUOTE=veymar;261434]Версия №2 Это смазка в топливе (в газе) для дополнительной смазки газовых форсунок. Я сам в это не верю, но толь-газ заявляет про такое. Сам после пользования толевским газом в корпусе фильтра парообразной фазы находил сгустки серой смазки с пылью.[/QUOTE]
вот как раз попадание масла в форсунки оччень не желательно и выводит их из строя. Особенно плохо когда форсунки располагают горизонтально и тогда масло там остаётся постоянно и разбухают от масла резинки. Там где вертикально расположены форсунки то проблем особых нет так как масло впрыскивается с газом в цилиндры. Видел сам как из фильтра вытрушивают пол ладони свинца. Откуда он там-загадка но в Кременчуге такое гауно в газу есть.

skitalec 11.02.2012 12:31

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
У меня форсунки стоят вертикально, да и фильтр тонкой очистки Ловато с отстойником.

Bigbunker 15.02.2012 23:20

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[QUOTE=skitalec;261101]Уровень ож в норме, на макс отметке. На субботу договорился с газовщиками, бут смотреть шо за папандос. Тем более заметил еще такое, минут через 10 после завода авто, [B]происходит переключение на газ, где то пару минут работает на газу и опять переключается в режим анализа на бенз[/B], мигает светодиод как при анализе, когда заводишься. Минут через 30-40 поездки происходит переключение на газ и установка нормально работает[/QUOTE]

[B]То форсунки обмерзаю[/B]т. В такие морозы желательно выгреть машинку поболее, а потом на газ переходить, в ручном режиме. в рампе давление 1,0-1,2 бара, во впускном коллекторе- разрежение 0,25-0,31 бара, а в школе учат, что при расширении газ охлаждается. расширение газа происходит в форсунках - вот и обмерзают, и датчик температуры форсунок возвращает систему на бенз. Иначе машинка заглохнет.

На вновь установленном BRC такие проблемы наблюдались только при -22...-24 мороза, чуть потеплело - все гуд. Мощность, правда, не та...

DeniParten 15.02.2012 23:49

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Спасибо, будем теперь знать!:ok:

Stason-Tucson 16.02.2012 09:03

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[quote=Bigbunker;262790]То форсунки обмерзают. В такие морозы желательно выгреть машинку поболее, а потом на газ переходить, в ручном режиме. в рампе давление 1,0-1,2 бара, во впускном коллекторе- разрежение 0,25-0,31 бара, а в школе учат, что при расширении газ охлаждается. расширение газа происходит в форсунках - вот и обмерзают, и датчик температуры форсунок возвращает систему на бенз. Иначе машинка заглохнет.

На вновь установленном BRC такие проблемы наблюдались только при -22...-24 мороза, чуть потеплело - все гуд. Мощность, правда, не та...[/quote]Должен отметить что такие проблемы не у всех хотя условия у всех одинаковы. Тут причина первая-это програмные установки. Вторая- обеспечить прогрев планки форсунок или хотя-бы утеплить. Я просто утеплил планку и всё,теперь даже переход на газ плавный что я даже не замечаю. Насчёт мощности- у меня наоборот на газу прёт лучше чем на бензине,ракета.

Roma007UA 16.02.2012 21:06

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[quote=Stason-Tucson;262836]Я просто утеплил планку и всё,[/quote] Можно фото! Как это выглядит? Чем утеплял?

Stason-Tucson 16.02.2012 22:18

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[QUOTE=Roma007UA;263077]Можно фото! Как это выглядит? Чем утеплял?[/QUOTE]
Всё просто,взял плотную ткань в несколько слоёв ,обвернул планку с двух сторон и стрипсами закрепил. Раньше она даже на прогретом движке оставалась полностью холодной а теперь очень даже тёплая.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.53028 секунды с 9 запросами